Здравствуйте. 1) Можно ли использовать гель "Эстрогиал" в качестве доп. Смазки во время секса? Мой лубрикант закончился а Эстрогиал наносила сверху только на половые губы, во время секса нет смазки - вопрос №4751853

или сухо. 2) На данный момент нет месячных. Сейчас уже май а их все нет. Предистория: 08-13 февраля были месячные, чуть позже была обнаружена фолликулярная киста и с 16 по 25 февраля пила «Дюфастон», киста рассосалась. В марте месячные были в срок 9-14 число. В апреле пришли раньше, были с 4-8 число. УЗИ делала 26 апреля так как были непонятные ноющие ощущения в паху (которые не проходили неделю, может кишечник или овуляция так происходила или ее последствия). На УЗИ в левом яичнике обнаружено желтое тело, фолликулы на правом и левом яичнике, воспалений нет, беременности не обнаружено. Секс всегда в презервативе (не рвался) вытаскивал до завершения и заканчивал в презерватив. На данный момент бывает недолгое ощущение внизу живота «примерно уже с неделю» что вот вот должны начаться, но их так и нет, как перед месячными ощущение бывает. При подтирании бумагой есть слизь прозрачно белая но не творожистая и не зудящая, на молочницу не похоже.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Эстрогиал можно.
Подождите еще 5 дней для месячных. Они придут. Если нет то сделать тест на беременность. Задержка может быть связано с персистенцией желтого тела.