sQFH4QHEOIrJqQ2lyur6Bufebf6XPWBmy75zPzWlpi8rjfWuUdbafhL0d0NtRuvR' question ('Ассаламу алейкум.\r\n' 'Замужем 2 года. Есть 1 ребёнок возраста 8 месяцев.\r\n' 'Живу с родителями мужа, так как - вопрос №4751912

мой муж младший сын по традициям нашего села ' 'я и муж обязаны жить с его родителями до конца их жизни, заботиться о них, ' 'ухаживать. Всё эти 2 года у нас ссоры. Ссоры на бытовой почве. Я всегда ' 'плохая невеста, плохая жена, плохая мать своего ребёнка. Я никчемная, ' 'грязная, мразь и так далее и тому подобное. Родители мужа могут говорить на ' 'меня все что им вздумается, оскорбляют вплоть до моих родителей. Я терплю, ' 'ради сына моего. Не хочу чтобы рос без отца. Сил моих больше нет.Сейчас мой ' 'ребёнок маленький, не понимает, но что будет когда он вырастит и будет ' 'видеть эти конфликты? Испорченная психика с детства?.. Муж не гуляет, не ' 'пьёт, не бьёт это его плюсы. Из минусов то, что он всегда в любом конфликте ' 'защищает свою мать, даже если она не права, даже если она врет и клеветает ' 'на меня, для него мама и папа в приоритете.Он говорит, что его семья это ' 'его родители, а я ему никто. Приходя с работы я наблюдаю за картиной, как ' 'муж заходит в комнату к своей маме и обсуждает меня, говорит плохое вещи. 10 ' 'дней назад был очередной конфликт, его отец меня выгнал, я ушла к родителям с ' 'ребёнком в руках. Муж в этот момент был на работе, даже не в курсе что его ' 'жену с ребёнком выгнали, но за 10 дней ни разу не звонил, не спрашивал как ' 'мы?.. Вчера звонила его сестра и сказала, что муж повелел мне вернуться домой ' 'к нему. Но как? Как я вот так пойду если его отец выгнал меня? Тем более, ' 'муж сам не хочет на своей машине нас увозить, за него все должны делать. ')
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Бахтина

 Видно что вы есть верующая мусульманка, значит должны знать заповеди и законы БОЖИИ,  но видите похоже что по  погонам вы есть  верующая, а по состоянию сердца. Вы ведете себя,   как не верующая. Верующие есть носите БОГА в своем сердце, а БОГ будет в сердце жить. Если жить по заповедям.  ВЫ должны знать по каким законам живет семья в которую вы попали, и это не традиция. Дети по закону БОЖИЕМУ должны почитать родителей своих, видите какой ваш муж почитает своих родителей, готов быть с ними до конца их дней,  и вот есть вы наверное была свадьба, а на свадьбе бывает что наверное ваш муж называл ваших родителей своими мамой и папой, а вы наверное называли его родителей своей мамой и папой, видите они вам ближе чем соседи, они вам как вторые родители. И что вы пишите === Всё эти 2 года у нас ссоры. Ссоры на бытовой почве ===10 ' 'дней назад был очередной конфликт,=== что значит ссора, что значит конфликт, вам сказали, сделали замечание, а вы что делаете, У ВАС БУНТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  вы не терпите, вы сдаете сдачи, куча недовольств с вашей стороны, в адрес родителей,  вы их обижаете, своим поведением,  и вы на них обижаетесь, видите получается война. Вот смотрите что вы еще пишите === Муж не гуляет, не ' 'пьёт, не бьёт это его плюсы. === а еще он почитает своих родителей, зарабатывает деньги для семьи,  если вас завет обратно, значит он  еще ЛЮБИТ свою жену, своего ребенка,   видите какой хороший муж у вас, можно сказать золотой, каждая женщина мечтает о таком муже,  вот оно есть родительское воспитание, наверное его родители держали своего сына в ежовых рукавицах, не так просто воспитать такого послушного ЛЮБЯЩЕГО своих родителей  сына. Познаете когда вырастет ваш ребенок. ВЫ вот про родителей ни одного хорошего слова не сказали. Но видите сын то их какой, вам достался, надо каждый день их благодарить за такого сына. Похоже что живете в доме его родителей, видите и за это надо благодарить, дали вам место в своем доме. Вот оно их воспитание, значит с ЛЮБОВЬЮ воспитывали сына, значит знают как надо дать такое  можно сказать строгое  воспитание. Бывает много достается детям, когда есть строгость родителей.  Видите вы попали в дом его родителей, и родители они, вот они их годы, имеют опыт,  все видят, и находят в вас, в ваших трудах  недостатки, что то у вас не получается делать, так как им бы понравилось, КАК БЫ ВАМ НАДО ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ТО ВЫ НЕ ДОРАБАТЫВАЕТЕ, НАДО КРИТИЧНО К СЕБЕ ПОДОЙТИ, можно сказать, хотя вы есть взрослая, но видится, что  просто идет процесс воспитания, наверное хотят что бы хорошая была жена у сына. Если бы вы были их дочерью. Наверное они вас бы с детства воспитывали так, как они воспитывали сына, любят порядок, любят что бы было все на своем месте, любят что бы дети трудились, потому к вам много претензий, и это не придирки какие то просто они знают как должно быть, и видят  как получается, видят разницу и им это не нравиться, что надо делать, НАДО ИСПРАВЛЯТЬСЯ, муж и жена это есть как одно целое, и уже только двое могут всю работу по дому делать от начала и до конца. Пока что наверное часть работы. Которая должны быть вашей в доме,  родители взяли на себя, представьте что они уехали к другим детям, и вы остались с мужем и ребенком, и все труды по дому, ребенку, по огороду, чистота и т.д.   легли на ваши плечи, а еще надо мужа встретить, и ему уделить внимание и время, после этого наверное начнете ценить родителей своего мужа, пока что не весь груз на ваших плечах, а родители это видят, и хотят что бы вы успевали во всем, потому что родители не вечны. Вам делают замечания, значит не  дорабатываете, значит не справляетесь,  а что вы делаете, у вас нет терпения. Не переносите критики, себя считаете во всем правой, думаю что они все говорит по делу, видят недочеты, и родителей ваших поминают, понятно почему,  вам давали ваши родители воспитание, и чему то не научили,  вас почитать уважать старшее поколение, а это ведь есть заповедь БОЖИЯ,  вам делают замечания, из их замечаний понятно, какой они вас хотят видеть,  вот она ваша реакция, вместо того что бы добавить своих трудов исправляться вы выдаете свои недовольства, даете сдачи в чем то их обвиняете. Вы вот попробуйте выдержите их критику, критикуют, а вы молчите, стерпите, просите прощение, ПРОСТИТЕ ИСПРАВЛЯЮСЬ, захотите быть в заповеди,  старайтесь исправиться, как бы покажите свою кротость смирение, покажите что вы их уважаете почитаете, что вы есть послушная дочка, да не родная, но как родная,  не дадите сдачи на их критику, устоите в заповеди о почитании родителей,  и вы увидите что ссоры то не получиться. НАДО УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ, и мир в доме устоит. А устоять у вас в ЛЮБВИ не получается, потому что не хотите быть в заповеди, нарушаете заповедь о почитании родителей, МОЖЕТ БЫТЬ И С РОДИТЕЛЯМИ СВОИМИ РОДНЫМИ СЕБЯ ТАК ВЕДЕТЕ, но видите тут вы попали в другую семью, где сын дети почитают родителей, они есть послушные дети, вы  наверное хотите скандалов, НАВЕРНОЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЗАПОВЕДИ, НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, что бы БОГ помогал надо как  то вести образ жизни как верующей, мусульмане постоянно каждый день общаются с БОГОМ в молитвах, нет вашего общения с БОГОМ не знаете заповеди, не хотите быть в заповедях,   потому БОГ и не дает вам силы терпения, смирения кротости, силы для трудов, потому и война получается. Видите к чему может привести война, можете потерять мужа, может ваш ребенок стать без отца, и все это такое ваше состояние сердца, такое ваше хочу, НАДО НАСТРОИТЬСЯ НА БОЖИЮ ВОЛНУ, НА БОЖИИ ЗАПОВЕДИ,  ХОТИТЕ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ. не хотите ссоры, ругани,  ПО ЭТОМУ ХОЧУ БОГ ВАМ ДАСТ СИЛЫ.   Вот она еще заповедь НАДО БЫТЬ ПОСЛУШНОЙ МУЖУ, так видите вроде бы не видно что вы есть не послушная жена,  но вот оно одно  место где видно, что и мужу не хотите подчиняться, === Тем более, ' 'муж сам не хочет на своей машине нас увозить, за него все должны делать. '=== вот они ваши недовольства уже мужем, сами  нарушили заповедь о почитании родителей, === очередной конфликт ===  тут же за грех получили наказание, от БОГА через отца мужа, == его отец меня выгнал, я ушла к родителям с ' 'ребёнком в руках.=== муж то тут не при чем, вы же видите какой муж, он ЛЮБИТ ваш не смотря на то что вы так себя ведете по отношению к его родителям, видите, позвав вас к себе,  тут он себя проявил уже хозяином своей семьи, проявил к вам ЛЮБОВЬ, поступил не как родители решили, а как сам захотел,  так чего вы еще хотите, берите малыша под одну руку, чемодан в другую руку, закажите такси, и к мужу, видите он как то решил вопрос по своей жене со своими родителями. Приедете к родителям мужа, попросите прощения у них, обидели же, как бы себя делайте виновной, они вас простят обязательно.   Муж вас позвал, Получилось не так как родители хотели, а как ваш муж захотел,  ЗРЯ ВЫ ДУМАЛИ ОБ НЕМ ПЛОХО, ПО ЕГО ДЕЙСТВИЯМ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВЫ ЧТО ТО ЗНАЧИТЕ ДЛЯ ЕГО,  видите его ЛЮБОВЬ к вам победила. Будете так себя дальше вести, НЕ ЗАХОТИТЕ ИСПРАВИТЬСЯ, ваше  не послушание, ссоры и т.д. опять вас изгонят из дома,  в другой раз муж вас  может и не позвать, а такой золотой муж, как вы его описали,  он уже будет на расхват, очередь может к ему выстроится. БЕРЕГИТЕ МУЖА ЛЮБИТЕ МУЖА И ЕГО РОДИТЕЛЕЙ.  Вот смотрите много что зависит от состояния сердца, наверное и видно что ваш брак был по ЛЮБВИ, значит это БОГ вам подарил мужа, это БОГ он вас подарил вашему мужу, потому что быть вместе срабатывает, и это все БОГ его сила. Надо понять как вас БОГ прилепил друг к другу.  Вы что пишите === Муж не гуляет, не ' 'пьёт, не бьёт это его плюсы.=== а еще ЛЮБИТ вас и своего ребенка, зарабатывает деньги для семьи,  вот они его достоинства вашего мужа,  если положить их на веса, и   которые должны покрыть его один недостаток, === Из минусов то, что он всегда в любом конфликте ' 'защищает свою мать, даже если она не права, даже если она врет и клеветает ' 'на меня, для него мама и папа в приоритете.=== вот он его один минус, видите она ЛЮБОВЬ бывает именно в силе тогда, когда видишь достоинства, которые показать вам может БОГ находясь в вашем сердце, и эти достоинства, должны покрыть его недостатки. С БОГОМ ВИДИШЬ ДОСТОИНСТВА НЕ ВИДИШЬ НЕДОСТАТКИ, ПОТОМУ ВСЕГДА В ХОРОШЕ НАСТРОЕНИИ.  Что вы еще пишите === Я терплю, ' 'ради сына моего. Не хочу чтобы рос без отца. === вот она ваша ЛЮБОВЬ к сыну, видите рады ЛЮБВИ к сыну, ради его счастья вы готовы к жертвам, так жертвуйте, ЛЮБИТЕ мужа и его родителей. А всего то надо быть в заповедях. Вам надо стать сильной в ЛЮБВИ, вы своего мужа видите хорошим, а вот его родителей вы не видите их достоинства, которые бы покрыли их недостатки, А ИХ ДОСТОИНСТВА ОНИ ЕСТЬ,  видите в чем дело, в вашем сердце не хватает БОГА, вот они есть ваши какие то грехи в вашем сердце, всех своих грехов вы своих не знаете, а грех он добавляет врага, и убавляет БОГА в сердце. Потому вот он есть БОГ в вашем сердце, и вы видите мужа хорошим, вот он есть БОГ в вашем сердце, по отношению к своего ребенку, где вы готовы на жертвы,  и вот он есть враг в вашем сердце в каких то ваших же грехах, который вам показывает недостатки его родителей, а раз БОГА есть недостача, значит вы не видите достоинства его родителей. Видите все варится  в вашем сердце.  У христиан своя практика как можно очистить свое сердце от грехов от врага, у мусульман своя практика, как надо очистить свое сердце от грехов от врага. Два ваших греха видно, не почитание родителей, старшее поколение, не полное подчинение мужу, а заповедей и законов БОЖИИХ их много. И через каждый грех врага в сердце добавляется, а БОГА убавляется. Бог это есть дающая сила, а враг это есть отбирающая сила, Как враг может отобрать у вас мужа вы уже увидели.  Вот он БОГ в вашем сердце в ЛЮБВИ к мужа, в ЛЮБВИ к своему ребенку, и вот он есть враг в вашем сердце, вы родителей своего мужа видите таким каким его показывает враг. Вот если возьметесь за свое сердце, очистите свое сердце от грехов от врага, очистите свое  сердце от обид, убавится врага в грехах, добавиться БОГА.и все вот они родители его они одни и те же, но вы другая, в вашем сердце убавиться врага и добавиться БОГА и вы уже будете видеть все глазами БОГА  и будете слышать то что БОГ вам будет показывать в родителях в ближних о вас, и вы уже увидите что БОГ покажет вам родителей мужа, уже другими, вы увидите их достоинства, то что они о вас плохо говорят вы этого просто не будете слышать, БОГ вас на другую волну настроит, пока что  вы сегодня не видите, их достоинства которые бы покрыли  их недостатки. Видите все в вас, в вашем сердце. А пока что в вашем сердце есть враг в каких то грехах, И ГРЕХОВ ВЫ СВОИХ НЕ ЗНАЕТЕ. НАОБОРОТ ПРИРАСТАЕТЕ ГРЕХАМИ, и враг который есть в ваших грехах в вашем сердце, и виден план врага,  который пытается вас лишить мужа, вот он план врага, но видите БОГ он в ЛЮБВИ и БОГ пока что побеждает, вас муж зовет обратно,  убавите врага в своем сердце через труды верующей мусульманки, значит добавиться БОГА, вы что пишите === Сил моих больше нет.== силы нет потому что есть недостача БОГА в сердце, значит часть сердца занято грехами, а в грехах враг, это враг крадет силы,  очистите свое сердце от грехов. Добавиться БОГА в сердце,  ВИДИТЕ КАК НАДО ВЗЯТЬ СИЛЫ ЖИТЬ, И У КОГО НАДО ВЗЯТЬ ЭТИ СИЛЫ, СИЛЫ НАДО ВЗЯТЬ У БОГА,  добавиться БОГА в сердце,  и уже у вас будет хватать силы быть в заповедях, хватит силы,  проявить почитание к родителям мужа, у вас хватит силы быть послушной женой для мужа, добавиться силы для трудов. Бог он как то положит мир в ваших отношениях, увидят его родители,  БОГА в вашем сердце, и уже вы будете для их другой видеться, они увидят в вас ваши достоинства, которые покроют ваши недостатки, и это уже БОГ в вашем сердце такой вас покажет для родителей вашего мужа.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.