Обои под покраску - вопрос №475245

Дорогие мастера, подскажите, обязятельно ли красить обои под покраску? Можно ли их оклеить и оставить в некрашенном виде? Можно ли будет каким-то образом при необходимости удалять с них возможные загрязнения? И вообще насколько они устойчивы к загрязнению и изнашиванию? Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

     Обязательно ли красить обои" Ведь мы привыкли, что после поклейки бумажных обоев больше никакой отделки не требуется. Обои на флизелиновой основе тоже красить не обязательно. Однако в этом случае следует учитывать то, что рисунок (вспененный винил) можно поцарапать даже ногтем. Поэтому из двух зол лучше выбрать меньшее: все же покрасить, тогда основа становится гораздо крепче. Зато и перекрашивать такие обои можно несколько раз, а выбрав соответствующую краску, и вовсе сделать их моющимися.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Красить обои хорошей водоэмульсионной краской ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы можете добавить колер, а можете и белой, но при высыхании -стены «дышат» и влажную уборку сделать можно.((валиком красятся отменно)