Если жена просить мужа несколько раз не делать одно и то же, но муж принимая ее слова по пусту, повторяеть делать и делать, то что его ждет? Другой вопрос. Если жена никогда непрощает мужа, то бог - вопрос №4752479

простить его?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

После того как был грех АДАМА И ЕВЫ, то был суд БОЖИЙ, и  БОГ он назначил мужа главой семьи, а жена должна подчиняться мужу, видите по закону  БОЖИЕМУ муж есть глава семьи  так решил БОГ, значит БОГ он будет стоять со стороны мужа,  и БОГ будет помогать мужу управлять семьей,  видите в вашем вопросе нет того, что,  о чем вы просите мужа,  если муж говорит что то делать жене, и это не противоречит заповедям и законам БОЖИИМ, пусть даже это повторяется,  значит что говорит муж, то значит угодно БОГУ, и жена должна починиться мужу,  и если жена не подчиняется мужу, значит она грешит, нарушает заповедь БОЖИЮ, значит уже врага  в сердце не послушной  жены добавиться,  а БОГА ЛЮБВИ убавится, в непослушном сердце жены уже враг займет больше  место,  а если еще есть обиды, а это значит обиды могут расти, их может быть много, значит враг прибавляет свою силу во многих грехах, даже на одном грехе не подчинении,  но много раз,   А КОГДА ВРАГ В СЕРДЦЕ, ТО вы же должны знать ИСТИНУ, что за каждый грех есть наказание, а наказывающую силу, силу врага сами впускаем в свое сердце через грех, видите через грех врага в сердце добавляется а БОГА ЛЮБВИ убавляется, потому вот он есть грех в сердце жены, значит есть враг в  сердце жены в каком то количестве грехов, сила врага в количестве грехов,  значит следом за грехом идет наказание, а наказание может быть разное, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, ТОГДА УЖЕ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ, не так как мы хотим, а  ТАК, КАК ВРАГ ХОЧЕТ, вы же видите по вашему не получается. А получается так, как вы не хотите, это говорит о том, что есть враг в вашем сердце в каких то грехах,  ВИДИТЕ ТУТ МУЖ НЕ ПРИ ЧЕМ, ТАКОЕ У ВАС СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА НА СЕГОДНЯ,  а враг он выбирает самое уязвимое место,  куда враг свои силы может направить, и это уже будет видимо, это враг что то отнимает а потом следом берет урожай наших расстройств мучения ада земного, вот оно  и наказание будет, за  непослушание мужу,  враг может порушить отношения и брак, враг может отнять здоровье, враг сразу же может после греха украсть мир из сердца и радость, и уже враг может начать сопровождать плохим настроением, нам плохо,  а врагу хорошо  и т.д.   видите в чем дело,  о чем вы просите  мужа,  ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ЗВЕНО, если допустим муж жену наводит на грех то в этом случае все по другому, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ ТО ВРАГ ДАЕТ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ЗАКОНОВ,  если муж наводит жену на грех, и если жена этого не хочет, значит уже со стороны мужа враг находится, а жена не хочет грешить,  со стороны жены  БОГ. ЗНАЧИТ уже муж грешит пред БОГОМ, значит в его сердце может врага добавиться, а БОГА ЛЮБВИ убавится, тогда чего ждать, тоже самое, за грех будет какое то наказание мужу. И ЭТО ОПЕТЬ ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХО ДЛЯ СЕМЬИ, потому жена должна просить БОГА,  простить его грехи. что еще  жена должна делать в этом случае, жена должна всегда проявлять ЛЮБОВЬ к мужу, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДТСЯ В ЛУБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Когда так получается, как вы пишите, допустим муж заставляет делать то, что жене не нравиться и это не нарушает заповедь, то жена должна проявить ЛЮБОВЬ, жена должна быть в заповеди, жена должна подчиниться мужа,   У ХРИСТИАН ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ИЗ ДЕСЯТИ ЭТО ЗАПОВЕДЬ О ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, вот она есть еще одна заповедь как для мужа так и для жены, вот он ваш случай, вам не нравиться что ваш муж заставляет вас делать одно и то же, как вы должны реагировать, ВАМ НАДО УСТОЯТЬ УЖЕ И  В ДРУГОЙ ЗАПОВЕДИ,  В ЗАПОВЕДИ О Любви,  а как БОГ учит проявлять ЛЮБОВЬ  к обижающим, а БОГ он учит, если стукнули по одной щеке, надо подставить вторую щеку, надо стерпеть надо смириться и надо бесконечно прощать. Вот они какие должны быть ваши действия, надо устоять в ЛЮБВИ, устоите в ЛЮБВИ устоите в заповеди, значит врага не добавиться а БОГА ЛЮБВИ не убавится, тогда и может получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  а если вы обиделись, это значит не проявили ЛЮБОВЬ,  не устояли в ЛЮБВИ, вот она обида засела в сердце, значит сила врага в сердце своем добавилась, а БОГА ЛЮБВИ стало меньше, ЗНАЕТЕ КАК БЫВАЕТ КОГДА ВСЕ ВЫЛАЗИТ НАРУЖУ, ВСЕ ОБИДЫ ОДНА ЗА ОДНОЙ ВЫЛЕЗУТ, видите чего на мужа смотреть, надо себя спасать, СЕБЯ СПАСЕТЕ МУЖА СПАСЕТЕ И СЕМЬЮ СПАСЕТЕ,   надо самой не грешить пред БОГОМ… А если БОГ будет жить в сердце, а БОГ будет жить в сердце если будем жить по заповедям и законам БОЖИИМ. То уже БОГ находясь в сердце поможет нам быть творцами своей судьбы. ВОТ ОНО ТАК ХОЧЕТ МУЖ, И ВОТ ОНО ТАК ХОТИТЕ ВЫ, ВИДИТЕ ПО РАЗНОМУ, НО ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛОСЬ ПО ВАШЕМУ.  Видите как получается, муж обижает вас, так вы оцениваете, ваши действия какие должны быть,  вы просто  его ЛЮБИТЕ, так, как БОГ учит,  БЫВАЕТ ЗА ЛЮБОВЬ БИТЫМ БЫВАЕШЬ, да вам плохо. Но вы   мужа ЛЮБИТЕ, УСТОЯЛИ В ЛЮБВИ НЕ УМЕНЬШИЛОСЬ БОГА,   и в то же время  если вы есть верующая, то общаетесь с БОГОМ,  понятно же со стороны мужа находится БОГ потому достучитесь до БОГА в молитвах в словах, значит уже БОГ он как то положит мужа, уже обращаться с вами так, как вы хотите. Это уже БОГ он как то вам пошлет свои улыбки через мужа, ВОТ И СЛАВА БОГУ будет. Допустим как вы пишите, видно что ваше прощение  не срабатывает, значит копите обиды копите врага в своем сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача в вашем сердце,  значит нет силы БОГА в вашем сердце что бы вам помочь, потому БОГ вам не может помочь. значит есть враг в каких то грехах, что бы быть в заповедях БОЖИИХ,  надо постоянно брать силы у БОГА. Не получается простить, что надо делать, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕРЕЗ МОЛИТВЫ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ОТ БОГА,  что христиане делают, идут в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ,  и лечат свое сердце, свою душу своего внутреннего человека, через исповедь покаяние с помощью духовника священника очищают свое сердце от грехов от врага, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, А ЭТО ЕСТЬ ОБРЯД ПРИЧАЩЕНИЯ У ХРИСТИАН,  очистили свое сердце на исповеди и покаянии, и уже вот оно есть место куда можно принять через причащение БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА.    Убавиться врага в грехах в сердце, добавиться БОГА ЛЮБВИ в сердце, БОГ войдет в сердце, и подарит МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ,  и уже получиться быть в заповеди уже получиться подчиниться мужа, и уже получиться устоять в ЛЮБВИ к мужу, а если получиться устоять в ЛЮБВИ к мужу, если получиться удержать БОГА в своем сердце то это уже БОГ это  он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. За вашу ЛЮБОВЬ это БОГ это он обещает ЛЮБОВЬ уже от мужа. Вы ждете от мужа ЛЮБВИ но видите в начале вы дарите ЛЮБОВЬ тогда  посеяли, тогда будет что ждать, тогда и муж он подарит вам свою ЛЮБОВЬ,  Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это есть дающая сила, а враг это есть сила отбирающая. Вот оно есть такое состояние вашего сердца, есть ваши обиды, значит есть грехи, значит уже надо сердце свое лечить у врача у ХРИСТА.   Вы же видите, вот они обиды ваши на мужа, в обидах враг в вашем сердце находится, а сила врага в количестве грехов,  так враг находясь в вашем сердце в ваших грехах,  расправляется с вами через ваши же обиды вашим плохим настроением. Муж он за свои грехи ответит, а вы за свои уже отвечаете своим плохим настроением. Изменить БОГУ  можно делом словом и помышлением, пока вы держите все в себе, ВНУТРИ СЕБЯ И НАДО ПОБЕДИТЬ ВРАГА,  но видите если враг как наберет силу в вашем сердце в большем количестве ваших грехов, значит БОГА ЛЮБВИ много уменьшится,  уже враг начнет через вас действовать как словами так и делами, враг находясь в вашем сердце, просто у вас отнимет мужа, и будете одиноки, а враг находясь в вашем сердце уже может и дальше вас сопровождать, и уже будет враг рушить и ваши иные отношения. Потому видите что бы не иметь потерь, лучше вам разобраться, где вы находитесь сегодня, для этого БОГ вас привел к христианам. Надо понять вам что надо начать делать. ВЫ же видите похоже что вы во всем вините мужа, но видите враг то с вами же расправляется вашими обидами, вот он враг в вашем сердце есть в каких то грехах, а грехов вы своих не знаете, и сердце свое от грехов не очищаете.  Просто вам надо наладить отношения с БОГОМ если не крещеная, значит креститесь примите БОГА в свое сердце, а если вы крещеная, значит просто надо начать вести постоянно христианский спасительный образ жизни. Надо принять ХРИСТА в свое сердце в крещение, и надо уметь сохранить это количество БОГА в сердце через христианские труды, тогда БОГ находясь в вашем сердце,  подарит вам в ваше сердце способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите все внутри вас, будут работать ваши способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит обязательно получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ

. === Другой вопрос. Если жена никогда непрощает мужа, то бог то бог простить его?=== есть истина, ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ,  надо больше поговорить о вас, ПОКА ВАШЕГО ПОКАЯНИЯ НЕТ не будет вам и прощения, не простите будут обиды,  а в обидах враг будет  жить в вашем сердце,   если вы не прощаете мужа, значит враг находясь в вашем сердце,  вам это не дает сделать, а еще враг вас держит в обидах, значит  в плохом настроении. Не простите мужа,  понятно что может получиться,  можете потерять мужа, это есть план врага отнять мужа, а после потерь бывает плохо,  видите этот враг,  который может вас лишить мужа он не в муже он в вашем сердце расквартировался в грехах в обидах.  НАДО ЛИШИТЬ СИЛЫ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, Очистите свое сердце от обид. Значит от грехов, добавится БОГА, и уже у вас будет получаться так, как вы хотите, у вас уже может получиться быть ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, с помощью БОЖИЕЙ, получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так Бог дает, по ВЕРЕ. Потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  ВЫ хотите что  было так, вы не прощаете, и что бы БОГ его не простил.  ВЫ наверное хотите что бы мужу было плохо, если его БОГ не простит, тогда  если ему будет плохо,  тогда вам будет хорошо. Так что ли,  этого что ли вы хотите, так и враг хочет.  ВЫ про себя больше думайте, если БОГ будет жить в вашем сердце то БОГ находясь в вашем  сердце,  не даст врагу украсть у вас мужа,  христиане не дают врагу долго жить в своем сердце в грехах, и христианский спасительный образ помогает  иметь такое состояние сердца, когда БОГ во всем сердце, столько по количеству сколько принял в крещение.  Если вы не прощаете, вы что хотите, вы хотите что бы и БОГ его не простил. Вы хотите что бы он попал в наказание, ему будет плохо, а он есть глава семьи. Вашей семье будет плохо. Если вы считаете что он есть грешник, есть ваши обиды в вашем сердце, значит есть и у вас куча грехов. Значит и вы есть грешница,  то спасайте себя мужа и семью, надо что бы в вашем сердце поселился ХРИСТОС, вот он спасет и вас и вашу семью и вашего мужа.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.