С чего начать психологический бизнес в маленьком городе? - вопрос №475304

Здравствуйте!

Пожалуйста, поделитесь опытом, с чего начать свой офлайн бизнес в маленьком городе (население ок. 100 000 чел.) Хотелось бы открыть псих. центр, где бы работали специалисты-психологи, проводились консультации и тренинги. Стартовать думаю с себя, продавать только свои услуги, так как сама психолог. Постепенно развивать центр и нанимать других специалистов. Будет ли востребованы такие услуги? Как правильно начать рекламировать услуги?
Спасибо заранееза любые советы.

Мария.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте, Мария.

Ваша идея — замечательная.

Обратитесь ко мне в личной переписке.

Могу помочь.

Насчет оплаты — поговорим после того, как примените первые два совета.

С уважением.

Злата.

Здравствуйте!

Начните заявлять о себе с социально направленной деятельности. Одни из вариантов — Напишите интересные программы по работе с детьми, обратитесь в местные органы образования.

Это один аспект, их может быть много. Обращайтесь. И еще надо обязательно понимать в каком регионе Вы планируете развивать свой бизнес.

Всегда рада ответить и помочь, так как сама прошла этот путь и теперь имею крупное Агентство в Москве.

Успехов!

Здравствуйте, Мария!

В настоящее время консультации психолога и проведение тренингов по личностному росту, формированию позитивного отношения к жизни и настроя на успех востребованы и имеют перспективы для развития! Буквально сегодня на своем семинаре я рекомендовала Вашей коллеге посотрудничать с агентством знакомств, куда обращаются люди нередко нуждающиеся в помощи психолога, можно организовать и индивидуальные консультации, и тренинги по успешному поиску второй половинки и т.п.

Попробуйте распространить визитки в загс, женскую консультацию, детские учреждения. Определитесь, какое направление психологического консультирования Вам ближе, потом подумайте, где «обитают» Ваши потенциальные клиенты и устремляйте туда рекламные посылы.

К примеру, если Вы специалист по детко-родительским отношениям, предложите мини-лекции на родительские собрания в детских учреждениях. Дайте полезную информацию, чтобы родители увидели Вашу компетентность, профессионализм — это, в свою очередь, рождает доверие. А в Вашем бизнесе — это самое важное, чтобы специалист вызывал доверие, и к нему захотелось прийти за помощью в решении проблем!

Удачи огромной!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.