банкротства кредитных организаций - Тверская область - вопрос №475356

Кредитор — ОАО «Золотая нива» предъявило в арбитражный суд требование к должнику, находящемуся в процессе производства по делу о несостоятельности (банкротстве), — ООО «Коммерсант» требование об исполнении договора поставки, в соответствии с которым ООО было обязано передать 10 тонн угля. Требование было предъявлено во внеконкурсном порядке в соответствии с п. 5 ст. 4 Закона о банкротстве. Суд удовлетворил иск АО.После этого временный управляющий ООО отказался исполнять это требование (подтвержденное решением суда), ссылаясь на ч. 4 п. 1 ст. 63 Закона. Правомерны ли действия временного управляющего?

1 ответ

Ответы

Если вы получили решение после введения процедуры наблюдения, то вполне. «Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда о введении наблюдения». Приостанавливает исполнение судебный пристав-исполнитель.