Здравствуйте. Сдавала мазок на фемофлор скрин, подскажите пожалуйста, бежать ли к гинекологу и нужно ли какое то лечение? Спасибо за ответ - вопрос №4761874

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Для поддержки микрофлоры принимайте таблетки лактобацилные.
Регулярно кушать йогурт, избегать спринцеваний и  лосьонов для интимной гигиены.
Ничего страшного в результатах нет.
Здравствуйте!

Критичного в результате ничего нет.  Немного снижен уровень лактобактерий.

Можно принимать лактожиналь по 1 кап 1 раз в день интравагинально 7-14 дней.

Из общих рекомендаций:
1. Не носить синтетическое белье — только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки — они создают «парниковый эффект», и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим — не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек — чем проще, тем лучше.