Менструация длится уже 9 день. Кровь обычного цвета, запаха нет. Не уверена связано ли это, но несколько дней держится температура 37,5. Общее - вопрос №4764794

самочувствие нормальное. Очень беспокоюсь!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В норме менструация не должна продолжаться более семи дней. Если кровянистые выделения продолжаются более семи дней, то это следует расценивать, как кровотечение. В этом случае необходимо обратиться к гинекологу для осмотра (при подобных жалобах вас обязаны принять без записи) для выяснения причины и решения вопроса о необходимости гемостатической терапии.

Причиной длительных месячных могут быть воспалительный процесс (в этом случае возможна и температура, но повышение температуры может иметь и другую причину), беременность с осложнениями, миома матки, патологии шейки матки, яичников, полипы, гиперплазия эндометрия, гормональные нарушения и т. д.
Не затягивайте с посещением врача.
Если выделения будут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра и определения дальнейшей тактики.