Насколько эффективно использовать свечи Фарматекс и презервативы, и можно ли совмещать эти два метода??? - вопрос №4770156

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, можно совмещать эти два вида контрацепции, это достаточно эффективный и надёжный метод контрацепции, но, конечно, в любом случае по эффективности не сравнится с гормональной контрацепцией или ВМС.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Фарматекс сам имеет низкую эффективность. При использовании презерватива добавочно повышает эффективность. К тому же оба варианта   предохраняют от инфекций, типа вич, гепатит, хламидиоз и др.
Только фарматекс сам может привести к чувству жжения при использовании.
Такая комбинация есть, используется. Эффективность средняя.