Здравствуйте.Можно ли понять могу ли я быть донором почки человеку,основываясь тольк на анализах крови?Мой результат анализов на фенотип: - вопрос №4770467

600 p
группа крови 0(1),RH (+)
K (KEL1) ОТРИЦАТ.
С (RH2) ПОЛОЖИТ.
E (RH3) ПОЛОЖИТ.
c (RH4) ПОЛОЖИТ.
e (RH5) ПОЛОЖИТ.
И его результат: группа крови (0) Rh(+),
фенотип ДСсее,Kell отрицательный, проба Кумбса непрямая-отриц.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Одного анализа крови недостаточно!

Помимо совместимости по группе крови и резус-фактору, должны быть положительные результаты различных проб на тканевую и иммунологическую совместимость!

Донор должен быть примерно одного роста и веса с реципиентом, он не может быть инфицированным ВИЧ, вирусами гепатитов В и С и т. д.

Прежде чем получить возможность помочь человеку, донор должен пройти очень длинный список специалистов, анализов и обследований.

Ваши  собственные почки должны быть в полном порядке, с учетом того, что в дальнейшем одной оставшейся придется выполнять функцию обеих без ущерба для здоровья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Тканевая совместимость (предпочтительнее родственники) Для этого нужно.
Анализ крови на резус фактор
Эритроцитарные антигены
Антигенная совместимость лейкоцитоз.
Здравствуйте! Это ваши показатели. Но главное, это совместимость тканей вашиего организма и того человека, кто нуждается в трансплантации
Все вопосы вы должны обговаривать в том лечебном учреждении, где будет происходить «пересадка».