помогите пожалуйста с задачей!!! - вопрос №477253

помогите решить задачу!!! В сосновом лесу общий запас древесины состовляет 5*10(в 6 степени) кг.Одна личинка соснового усача поедает 50 г древесины.Примерно в 20% личинках этого жука развиваются наездники — эфиальты (в одной личинкуе-1 наездник). Какое максимальное количество эфиальтов может сформироваться в сосновом лесу, когда усачам для питания доступна только 0,01 % древесины сосны.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Вот теперь видно, что Ваша задача должна иметь решение.

Так как из указанных 5 *10 (в степени 6) кг древесины леса доступно для питания личинкам соснового усача только 0,01%, то это составит  500 кг.

Это количество древесины обеспечит рост 500000 г: 50 г = 10 тыс. личинок.

Поскольку, только в 20% личинок поселяются наездники, то их численность будет равна 2 тыс. штук.

Спасибо, что не забываете ставить оценку эксперту за работу.