MS-DOS русский язык - вопрос №477264

проблема в том, что не могу открыть программу «NAG» написанную в MS-DOS. Точнее могу, используя программу DOS-BOX. Только она её открывает на непонятном языке. Как открыть на русском языке (ОС Windows 7 *64). В Windows XP открывает без проблем. Помогите плиз курсовую надо делать срочно. Буду премного благодарен

Дополнение автора от 27.11.12 02:28:08

Проблему решил

1 ответ

Ответы

Ссылка: http://games-history.ru/?division=article&action=view&id=43#39

Цитата:

«Найдите в dosbox.conf пункт keyboardlayout=none и измените на keyboardlayout=RU. Все, кодировка подключена. Переключения языка: LEFT-ALT+RIGHT-SHIFT — набирать русский текст, LEFT-ALT+LEFT-SHIFT — набирать английский текст.»

Расположение dosbox.conf:

{system drive}:\Users\{username}\AppData\Local\DOSBox\dosbox-{version}.conf

Либо через меню Пуск->Все программы->DosBox {version}->Edit Configuration.

Евгений