Здравствуйте. У меня есть подозрения, что на мою корову наведена порча. Возможно через молоко, которое я продаю людям и они расхваливают его. Возможно есть недоброжелатели из-за зависти. Корову - вопрос №4776672

приобрели недавно, пару месяцев назад. Сразу все было хорошо. Затем я решила продавать молочные продукты односельчанам. В какой-то период я вынуждена была отказать некоторым людям в продаже молока, были свои интересы. И тут началось. КОРОВА стала вялой, остановился желудок. Мы исправили эту проблему, но поведение у коровы подозрительное. Это все происходило ещё в стойловое периоде. Далее появилась трава и мы начали ее привязывать на пастбище. Все было неплохо. Через пару недель корова начала путаться в верёвке и падать вверх ногами и рогом землю. Благо во время заметили. На этом участке пасётся неохотно. Предпочитает отслеживаться или стоит, жуйку не дует. Видно, что она там находится неохотно. Ранее на этом пастбищном месте у нас произошел конфликт с одной местной жительницей. Муж расчищал это место от запасной и припёрлись туда эта дама со своими козами, хотя живёт совсем в другой стороне. Мужу это не понравилось, он стал требовать чтобы она убиралась, заявив что расчищает территорию для своего хозяйства.Она никак не отреагировала, заявив, что травы здесь не будет, высокое место, мои козки хотят поесть веточек. Перед тем как корова начала путаться в верёвке на пастбище, муж встретил ее по дороге и она начала тараторить — видела вашу рябушку(корову), мои козы так испугались, я же говорила, что там травы не будет (до этого корова хорошо паслась с удовольствием и скасиоа хорошие куски), гы-гы-гы. И когда все это началось, муж мне и рассказал об этом разговоре. У меня тогда в голове и мысли, что это ее рук дело. Про нее ходят слухи, что она что-то может. Я не знаю что уже и думать. Перед этими случаями приезжали ветеринары, брали анализы на заболевания, делали пробу на туберкулёз, проблем нет. Далее было осеменение, все хорошо. Потом началось. Со мной корова дружить не хочет, с мужем у них идиллия, хотя я люблю животных. У нас 3 кота и 3 собаки. Пыталась я с ней дружиться, но вижу она не хочет, сторониться. Не можем понять что происходит, уже месяца полтора мы в напряжении.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, это порча от завистницы, похоже на бабушку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно и порча  так часто делают
Здравствуйте! Сделана порча, извести она вас и вашу скотину хочет от злости и зависти.