муж прячет часть зарплаты - вопрос №478131

Добрый день! Я в декретном отпуске, старшему 9 лет от 1 брака, алименты получаю, мл 1,7 от 2 брака, муж работает приносит все деньги(фиксированная сумма). А недавно стал зарабатывать деньги чуть больше, принес зарплату чуть больше и говорит купи себе что -нибудь, а я не купила себе, а купила детям, продукты и по мелочям(химчистка, кварплата и т.д.), у нас вышелскандал, куда деньги делись, а я все записала и говорю: читай. А он не буду читать, деньги потратила на всякую фигню, а себе ничего не купила.Я в слезы, мне обидно, я же не транжира, экономлю. И достает деньги такую же сумму и говорит на купи себе, а мне еще больше обидно стало, что он деньги  не все домой приносит, что такую сумму под мышкой прячет от меня как буд то не доверяет мне. я каждую копейку экономлю, а у него получается деньги водятся на карманные расходы. А я и алименты на семью трачу, не коплю.Я конечно, отказалась от денег, он и не настаивал.Скажите, пожалуйста, это нормально? Я с ним толком не разговариваю, а он себя ведет как ни в чем не бывало, надо ли с ним поговорить на эту тему, что сказать?

Ответы

Мужу хотелось, чтобы Вы себя, Маша, порадовали… Такой мужской каприз, чтобы женщина потратила деньги на женский каприз )))

В принципе, это — приятно )))

А то, что он оставил себя некую сумму в заначке… Возможно, он так увереннее себя чуствует.

О финансовых планах хорошо бы договариваться «на берегу»… или пересматривать общие взгляды на это время от времени.

Одним словом, такой разговор, думаю, поможет вам обоим чувствовать себя увереннее (если его грамотно провести: никаких упреков, только согласование взглядов и пожеланий)