противоречивые чувства - вопрос №478256

Добрый день. у меня проблема в личной жизни. Была замужем 12 лет.есть сын 10 лет. мужа не любила, вышла замуж тоже не по любви.Два года назад познакомилась с новым коллегой на работе и… влюбилась в него. Сергей старше меня на 11 лет, разведен. Поняв, что я его люблю, он стал проявлять ко мне внимание. Стали тайком встречаться и как нистранно, но эти встречи для меня были единственной радостью в жизни. Он относился ко мне очень хорошо. Всегда был нежен и ласков.А я… я просто души в нем не чаяла… Но при всем при этом он всегда укорял себя за то, что «ворует» чужое счастье. Это чувство вины не давало ему покоя. В итоге -он уехал в другой город, чтобы не разрушать мою семью.Меня естественно с собой не позвал. Я была потеряна. Была в отчаянии. Через 4 месяца после его отъезда развелась с мужем -не могла больше продолжать фальшь, да и у него уже на тот момент были отношения с другой женщиной -она ждала ребенка.После развода была попытка покончить с собой. Неудачно. С Сергеем не общались после отъезда 4 месяца. После того, как он узнал, что я развелась, он мне позвонил сам. Теперь уже пол года мы изредка встречаемся. Я все ещё его безумно люблю… А он. Он похоже просто из жалости со мною разговаривает, звонит и т.д. Я не вижу в его глазах того искреннего света, что был в начале. Хотя встречи наши всегда проходят с теплотой и нежностью.Он постоянно говорит, что у нас ничего не может быть, что он старый, что ничего уже не сможет изменить в своей жизни, чтобы я его забыла и простила. А я не хочу. Не могу. Пару недель назад после очередных его таких заявлений решила написать ему откровенное письмо( сказать не решилась) о том, что прекращаю с ним общение, что без меня ему будет легче, так как он этого не хочет. Реакция оказалась следующей: он написал, что со мной ему гораздо легче, стал меня ласково называть, звонить по 5 раз в день… И всё на этом.Больше ничего про чувства. Я запуталась.Я не понимаю как он ко мне относится??? Почему он говорит одно, а делает совершенно другое??? Если я ему не нужна, то зачем он звонит?? Зачем просит у меня советы?? Зачем вообще со мной общается??? Помогите мне разобраться… Я не хочу его терять… Я жду его два года… Но он не собирается быть со мной… Я люблю его больше жизни но не знаю на что надеяться

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Вам сейчас действительно трудно. Вы запутались в ситуации, в своих чувствах,  не знаете как поступить.

 «помогите мне разобраться»-В чем именно вы хотите разобраться? В своих чувствах к нему? В его чувствах к Вам? В отношениях, которые складываются между Вами?

Конечно, все это разные концы одной веревочки, но с чего вы хотите начать?

«я не хочу его терять», «я жду его два года»-

почему Вы не хотите его терять? Что он Вам дает такое, что без «этого» Вы не можете?

И что было в Вашей жизни до него? Какими смыслами и значениями была наполнена ваша жизнь до того, как он в ней появился?

«я люблю его больше жизни»-что значит «любить больше жизни»?

 зачем вам нужно любить его больше жизни?

А насколько вы любите  себя?  вы любите себя?