алгоритм действия - вопрос №478343

определить, являетсяли треугольник со сторонами абс равнобедренным.

Ответы

предварительно проверить a>0, b>0, c>0, если хоть одно условие не выполняется, то это не треугольник.

ПРОВЕРЯЕМ: если a=b или b=c или a=c то  треугольник является  равнобедренным (если хоть одно условие выполняется )

ЕСЛИ (

((AB=BC) И (AB<>CA))

ИЛИ

((AB=CA) И (AB<>BC))

)

тогда - треугольник равнобедренный

иначе - треугольник не равбедренный

ps следует учитывать что в случае равенства всех стороно, треугольник не равнобедренный, а равносторонний

Равносторонний треугольник — особый вид равнобедренного, обладает всеми свойствами равнобедреного, плюс имеет свои.

Если, конечно в задаче требуется их различать, то да. Но говорить, что треугольник НЕ равнобедренный, а равносторонний — неправильно. Скорее И   равнобедренный, И равносторонний.