Запретные файлы - вопрос №478399

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста. Был изъят компьютер в связи передачи детского порно файла. Провели экспертизу, данный файл не был найден. Но обнаружили на диске другие файлы. Некоторые лежат в общей папке для доступа в интернете. то есть их могли скачать, что запрещено законом. Я этого не знал что папка доступна всем для передачи. Что мне делать, как поступить, вызываютк операм на допрос. Спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий! Уточните вопрос: что инкриминируют, где, когда и при каких обстоятельствах это произошло? Готов проконсультировать в чате.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Абстрактной потерпевшей стороны в делах данной категории быть не может. Если вызывают для получения объяснений к операм, бояться рано. Сходите. На все каверзные вопросы отвечайте «Не помню, так как прошло много времени», данная формулировка ничего не дает оперативникам, но и не свидетельствует о Вашем нежелании сотрудничать. Вероятность того, что эта ситуация выльется хотя бы в проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, стремится к нулю.