Что со мной происходит? - вопрос №478486

Здравствуйте, меня зовут Егор, мне 17 лет, расскажу о своей проблеме, все началось в июле, меня бросила девушка, я очень сильно переживал по этому поводу, да и сейчас вообщем-то тоже переживаю,, но не так сильно, так вот, где-то через неделю после расставания, я по глупости перекурил спайса, мне было очень плохо, казалось, что умру, отпустило меня на следующий день, носпустя 3 недели, меня начали иучать постоянные головокружения, головные боли, тошнота, иногда рвота, обратился к неврологу, поставили мне ВСД и внутричерепную гипертензию, пролежал в стационаре 10 дней, вроде немного полегчало, но потом снова было очень плохо, при чем симптомы поменялись, возникло ощущение нереальности, которое посстоянно теперь, страх смерти, и ощущение что схожу с ума и с каждым днем все больше, дурные мысли о суициде, плаксивость, также судорги по всему телу, ходил к психотерапевту, выписал мне эглонил, сейчас пью, но результатов пока не вижу, эта не жизнь, а ад просто, я устал, надеюсь на вашу помощь, хотелось бы узнать, повлиял ли так спайс на голову? либо это все из за расставания с девушкой? спасибо

Дополнение автора от 30.11.12 12:25:51

а как долго может длиться это состояние? и насколько оно опасно?

Дополнение автора от 30.11.12 14:34:50

Ясно, спасибо, а какой препарат вы можете посоветовать?

Дополнение автора от 30.11.12 17:24:29

и хотелось бы узнать, чем это опасно, я очень боюсь… лезут всякие мысли в голову, что стану умственно отсталым

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Егор! Насколько я понимаю спайс содержит каннабиоиды. У меня в практике были пациенты с передозировкой каннабиоидов, которые испытывали подобные симптомы. В вашем случае вам необхоимо проконсультироваться не психотерапевтом, а наркоголом на очной приеме. Эглонил в вашем случае не совсем подходящий препарат.

С уважением.

Такое состояние может продолжаться в течение полугода и более, т.к. обмен медиаторов в рецепторах головного мозга восстанавливаются достаточно длительное время. Это состояние опасно только в том случае, если не будет назначено адекватное лечение и не проведена грамотная психотерапевтическая работа.

С уважением.