частный инвестиционный проект. - Ярославская область - вопрос №478765

Здравствуйте! скажите можно ли зарегистрировать частный инвестиционный фонд официально через юридическую контору?

Ответы

Инвестиционная компания – это организация, лицензированная ФСФР (Федеральной службой по финансовым рынкам России), имеющая право проводить дилерские или брокерские операции. Проще говоря, она выпускает и продает ценные бумаги, привлекая средства инвесторов. Собранные таким образом финансы затем вкладываются в акции и ценные бумаги иных предприятий, корпораций организаций. Так инвестиционные компании финансируют многие сферы сегодняшней экономики.  Инструкция1Пожалуй, для России инвестиционные компании — достаточно молодой вид деятельности. Однако в других странах, США, Японии, странах Европы, инвестиционные рынки достаточно развиты, что позволяет успешно развиваться и отечественному инвестиционному бизнесу. Обычно в России инвестиционные компании открываются как акционерные общества открытого типа, что делает эмиссию (оборот) ценных бумаг более свободной и приводит к более успешной деятельности.2Для того чтобы открыть инвестиционную компанию выберите организационно-правовую форму будущей компании, проведите общее собрание акционеров, составьте протокол собрания, разработайте пакет учредительных документов. 3Подайте копию решения собрания, заверенную нотариусом, в местный налоговый орган вместе с заявлением для регистрации юридического лица – инвестиционной компании. На основании полученных документов о регистрации поставьте предприятие на учет во все внебюджетные фонды.
Откройте расчетный счет в банке.4Подготовьте и подайте необходимые документы в лицензионный отдел ФСФР для получения лицензии на свой вид деятельности. В случае положительного решения лицензия выдается без ограничения срока действия (Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 20.07.2010 г. № 10-49/пз-н «Об утверждении положения о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг»).5В соответствии с Федеральным Законом № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» вы можете получить лицензию на дилерскую, брокерскую, депозитную деятельность или на деятельность по управлению ценными бумагами. Получите уведомление о принятии решения о выдаче лицензий вашей инвестиционной компании; получите выписку из реестра лицензий, где указаны номера бланков лицензий и сами бланки лицензий инвестиционной компании.
Подберите грамотный персонал и сформируйте штат инвестиционной компании.Совет 2: Как создать инвестиционную компаниюЧастные инвестиции представляют собой источник жизненной силы глобальной экономики. Открытие собственной фирмы по управлению частными инвестициями станет непростой задачей, но благодаря преданности делу, знаниям и некоторому везению, вы и ваши клиенты сможете заключить очень выгодное сотрудничество. Вам понадобится
  • — Инвестиционная стратегия;
  • — инвесторы;
  • — хороший маркетинг.
Инструкция1Определите, какие вы собираетесь принимать инвестиции, в какой рыночной области будет задействована компания. Частные инвестиционные фирмы работают с такими видами деятельности, как операции с облигациями и акциями. Многие из них принимают товарные фьючерсы, строят валютные и различные опционные стратегии.2Создайте вашу фирму. Это довольно просто, если вы ее владелец или оператор. Важно решить, в какие области ваши клиенты будут вкладывать средства, и как правильно распорядиться капиталом согласно выбранным направлениям. Если вы планируете приступить к более крупным операциям, а также нанять штат из нескольких сотрудников, рассмотрите возможность организации фирмы по ведомственной линии. Откройте отделы, которые будут работать с облигациями, товарами, валютой, а также отделения для административных вопросов и инвесторских дел, во главе каждого из которых поставьте старшего сотрудника.3Подумайте о подходящем типе юридического лица. Большинство инвестиционных фирм организованы как мини-корпорации или же общества с ограниченной ответственностью. Посоветуйтесь с личным бухгалтером по вопросу наиболее подходящего налогового статуса. Например, если вы выбрали форму ООО, то вы будете облагаться соответствующим налогом.4Выполните регистрацию в управляющих законом органах. Большая часть инвестиционных фондов проходит оформление по биржам и ценным бумагам, но если ваша фирма специализируется на каких-либо уникальных операциях и продуктах, вполне возможно, что вам также понадобится прохождение регистрации в Национальной фьючерсной ассоциации и Комиссии по торговле товарными фьючерсами.5Привлекайте инвесторов. Стать способны как учреждения, так и лица. Соблюдайте нормативные требования к сохранению частных данных, анализируйте выгоды и риски вашей инвестиционной компании.