муж не хочет работь - вопрос №479585

муж не хочет работать, что делать? нашему браку ещё нет и пол года! муж бывший фуболист,2 года назад получил серьёзную травму и решил закончить с проф спортом! с тех пор  с работой очень сложно! говорит что очень сложно найти, профиль не знает от моей помощи отказывается, и в итоге получается чтосидит у меня на шеи.принимает всё как должное, если поднимаютему работы психует говорит чтобы не пилила он всё решит! вот только когда не уточняет! ещё и требует детишек! а я боюсь, это очень большая ответсвенность! и как мы будем жить, если я не буду работь! терпение лопается, чувствую что н начинает меня раздрожатьи на долго меня не хватит!!! помогите!!! хочу почувствовать себя женщиной, а не рабочей лошадью! боюсь если так идальше тонаша семья разрушится(((!

Ответы

Здравствуйте Таня.Видимо у вашего мужа сейчас очень серьезный профессиональный кризис… если раньше он хорошо зарабатывал, то сейчас возможно он очень растерян… я вам очень в этой ситуации по женски сочувствую… вы по факту тянете двоих-какие уж тут дети(сейчас)… попробуйте немного успокоиться, ведь возможно ваш муж действительно решит в скором времени проблему с работой… он видимо у вас очень гордый… в таком случае попробувйте помочь ему чисто психологически… у него сейчас очень самооценка подорвана(собственная несостоятельность изза травмы)… говорите ему почаще, что он у вас очень сильный, что футбол его здорово закалил и у него есть все шансы найти себя еще раз и что вы поддержите его в эти трудные времена, а когда они пройдут, тогда и о ребеночке можно будет подумать.Мудрости вам и терпения и вы вдвоем точно через этот сложный период пройдете, я в этом уверена! С ув Елена

Здравствуйте Татьяна!

Свою проблему Вы увидели и правильно выразили ее в своем желании«хочу чувствовать себя женщиной, а не рабочей лошадкой»- так и чувствуйте.

А сейчас Вы себя чувствуете именно рабочей лошадкой, женщину в себе не видите, забыли про нее.

Оставьте на время мужа-займитесь собой,( тем более, детей у Вас пока нет)-Научитесь любить себя, делать именно себе подарки, найдите ту работу, которая именно Вам нравится, найдите хобби или дополнительное занятие, где Вы получаете удовольствие, доставляйте себе радости и хвалите себя- пройдет время и многое изменится в Вашей жизни!

Удачи Вам!

Добрый вечер. Танечка, это первое серьезное испытание для вашей молодой семьи. И как вы с ним справитесь, так ваша жизнь в будущем и сложиться. Может быть вам стоит показать мужу наш сайт? Он сам, если что запишется на консультацию и ему помогут))) Или вы запишетесь вместе)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус