Как он ко мне относится - вопрос №480393

Работаю вместе с молодым человеком. Сначала после того как познакомились, проявлял ко мне интерес, заигрывал, нормально общались (он знает что у меня есть парень). Потом, через несколько дней отношения очень сильно ухудшились. он постоянно выносит мне мозг, пытается доказать мне что я глупая, давит, общается в очень грубой жесткой форме, и при этом видит, что мне от его слов идействий становится очень обидно. то говорит, что когда мне нравится человек, у меня машинально получается выносить ему мозг. потом говорит: а ты не думала, что я просто над тобой издеваюсь. когда я задала вопрос: зачем он это делает, он ответил, что может я специально так сказал, что издеваюсь, чтобы тебя запутать. с другими нормально адекватно общается. Не понимаю как он ко мне относится.

Ответы

Такое поведение напоминает поведение школьника. дергающего девочек за косички. Я думаю, что вы ему нравитесь, но по каким-то причинам (возможно из-за вашего парня) он не может общаться с вами так, как хочет и ведёт себя так, чтоб привлеч ваше внимание и посмотреть на вашу эмоциональную реакцию.

Здравствуйте Мария!

Похоже, Вы очень нравитесь этому человеку, но он не уверен, что сможет заинтересовать Вас настолько, что Вы оставите своего парня и будете с ним. Поэтому прибегает к «примитивному» способу-сам дотянуться не могу, но другого (т.е. Вас) принижу, тогда, есть вероятность, что Вы сами разорвете отношения со своим парнем.

К грубым действиям его, по всей видимости, подтолкнула еще  и Ваша реакция на его грубость-он увидел Вашу обиду и интуитивно понял, что теперь  он «зацепил» Вас.

Поэтому освобождайтесь от обиды, от зависимости от его слов и мнения, повышайте свою уверенность и тогда он изменит свое отношение к Вам -либо будет относиться по-доброму, либо отстанет.

Удачи Вам!