Как ему обьяснить что я беременна! А не издеваюсь... - вопрос №480546

Здрастсвуйте! Меня зовут Алена, мне 18 лет, у меня есть молодой человек он старше меня на 3 года, вместе почти год, и так вышло что я забеременела, все очень хорошо отнеслись к этому, да и он сам тоже, только вот начались проблемы, у меня как и большинство беременных начались прихоти, капризы, хочется внимания и тепла, но дело в том чтомой молодой человек еще не осознал всей сути происходящего и продолжает ко мне относиться как и до беременности, бывает и кричит и психует на то что я стала более эмоциональная, ну я ему старалась объяснить что это нормально в моей положени! Хочу что бы он понял и осознал, животик у меня уже немного видно! Но все-равно не чего не меняется! Как мне ему обьяснить что со мной сейчас так нельзя и что меня нужно нервировать меньше!? Помогите

Ответы

Доброго вам дня, Алёна!

Похоже, ваш молодой человек, действительно, не осознает важности ситуации. И это может объясняться несколькими причинами, большая часть которых, бессознательная. Во-первых, безответственность. И это, по всей видимости, у вас общее. Ваши слова: "...так вышло что я забеременела...", говорят как раз об этом. Во-вторых, неподготовленность к изменению статуса, а, возможно, и нежелание его менять. В-третьих, обыкновенный страх. Рождение ребёнка, это стресс не только для него самого и его мамы, но и для папы. Мужчины довольно сильно переживают это событие. Тем более, оно вами не было запланировано. Далее можно «нарыть» еще пару десятков предполагаемых причин… Но основные, имеющие отношение именно к вам, можете выяснить только вы, пообщаясь друг с другом.

Объяснить отцу вашего будущего ребенка, как себя вести, просто. Не просто сказать всё так, чтобы он услышал, понял и осознал.

От всей души желаю вам спокойствия, терпения и мудрости.

Удачи и всех благ!