Здравствуйте.что это означает? 2мес принимал феррум лек т.к.был гемоглобин 108. - вопрос №4810743

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Гемоглобин повысился, эритроцитарный показатели снижены ( выделенные красным). Для оценки железодефицита Вам необходимо сдать ферритин.
Здравствуйте. По анализам у Вас сейчас показатель гемоглобина в пределах нормы, не снижен. Другие показатели красной крови улучшились в динамике, но ниже нормы,  RDW- повышен.
  В целом у Вас положительная динамика. Но лечение необходимо продолжить на 1-2мес., Потому что прекратив прием препарата железа, гемоглобин снизиться. Такие показатели характерны для скрытой анемии, т.е гемоглобин в норме, Возможно надо в лечении добавить препараты фолиевой кислоты и витамина В12.