Исследование операций в экономике. Линейное программирование и Графическое решение задач. - вопрос №482371

Условие задачи:

Фирма производит одежду для охотников, туристов и охранных структур. Дополнительно фирма  решила изготавливать шапки и подстежки из натурального меха. Затраты на производство этих изделий и запасы сырья приведены в таблице. Спрос на шапки составляет не более 300 шт в месяц, а подстежек — не более 400 шт в месяц.

                    Расход напроизводство, дм.

Сырье             шапки            подстежки        Средний запас в месяц, дм.

 Мех                  22                   140                             61600

Ткань                1,5                   30                              15000

Оптовая

цена, руб./шт.    400                   800.

   Определите обьемы производства этих изделий, обеспечивающих максимальный доход от продажи.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Для наиболее оптимального плана производства, который обеспечит максимальный доход будет производство:

шапок:300шт.

подстежки: 392 шт.

Максимальных доход в таком случае составит 433600 рублей.

Могу скинуть решение в Екселевском файле, если зайдете в чат или на почту.

Буду признателен за оценку. Обращайтесь!

Михаил Александров