Ревность?.. - вопрос №482564

Мы с моим молодым человеком вместе второй год. Начиналось все как в сказке, я не могла нарадоваться. Нежный, заботливый, внимательный, и самое главное-любящий. Но со временем к этому прибавилась безумная ревность. Я живу у него. Он против чтоб я училась, работала, гуляла без него, ездила в общ.транспорте.в общем в одиночестве я не могу даже выйти в магазин. Он объясняет этотем, что волнуется за меня и не хочет чтоб ко мне «кто нибудь пристал».но я от этого устала.Постоянные скандалы, даже при одном упоминании кого-нибудь мужского пола… хотя повода для такого поведения я не давала.Скажите, что это и как с этим бороться? Устала сидеть в клетке, но и ссориться не хочу...

Ответы

Это определенно его неуверенность в себе, которая выражается в неуверенности в  ваших чувствах, иначе он бы не думал бы о том, что вы можете изменить или не в состоянии игнорировать приставания. Причины этого могут быть заключены в его детских переживаниях, семейных отношениях, я бы советовал посетить семейного психолога