Уплотнения в области грудной клетки - вопрос №483502

Здравствуйте. Даже незнаю какой врач нам нужен, наши руками разводят… У моего мужа Дмитрия 1981г.р., (он врач реаниматолог), уже в течении года происходит что-то не понятное с организмом. Внутри груди в солнечном сплетении начало что-то расти как буд-то или это опухоль, но больше похоже на оттек, так как я давила пальцами, остаются сильные впадины, но потихоньку в течении минут 5типроходит. Также появляется вокруг краснота и зуд очень сильный. Грудная клетка на глазах становится как фонера випирает и очень твердая как буд-то грелку внутрь положили, но еще внутри тела температура падает до 34, а снаружи наоборот поднимается. И вот так в течении года то появится, то пропадет. Пробовали различные мази и таблетки, не помогает, как будт-то живет там что-то само по себе, но паразитов не может быть, были многочисленные травмы, сначала операция на легкое, чать удалили, затем осколок в грудь попал от взрыва машины, еще ребра стянуты проволокой, были переломаны, но все это давно, а вот уплотнение пояляется и проходит в течении 1 года. Незнаю что делать. Подскажите? Заранее благодарна. С уважением. Елена

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, очень похоже на аллергическую реакцию. Только не понятно на что. Осколок внутри? Проверте кровь на бактеремию стафилокока. Провертесь, на перикадит и эндокардит.

Александр Костюченко