как атк жить? - вопрос №483674

у меня нет депрессии, просто не понимаю как так можно жить, мне 25 лет, всю жизнь живу с родителями, получил высшее образование и закончил ординатуру по стомтаологии, но никак не могу нормально заработать что бы начаь жить отдельно, и думаю будет это годам может к 27, но не в этом суть вопроса, у меня в жизни было мало девушек, точнеевсего одна и было это в 24 года, я весьма симпатичный парень, могу поддержать разговор, высшее образование, есть будущее. девушкам нравлюсь до тех пор пока не начинаю за ними ухаживать. потому что ухаживать я за ними начинаю только когда влюбляюсь, иначе не могу. и вот вся моя жизнь это череда страданий от одной девушки к другой, говорили это неуверенность в себе, а я даже не понимаю что это значит, что же значит бытьуверенным в себе? как я могу привести девушку к себе домой когда дома родители и собаки которых они так любят? и вот месяца 2 назад познакомился с девушкой, было 2 свидания, и все как обычно утихло. другие говорили что надо было вести ее домой сексом заниматься, понятно почему я этого не делал. и вот вопрс, когда у меня будет доход и отдельная квартира понятно что у меня будет девушка и жена, но я хочу найти ее на этом этапе, что бы вместе пройти этот путь. зачем так жить? где радости жизни? работа дом опять работа и месяц отпуска в году? где яркие краски и эмоции?

Лучший ответ по мнению автора

Для меня прозвучало несколько вопросов, Сергей, в Вашем письме. Здравствуйте!

1. Можно ли сейчас зарабатывать на жизнь столько, чтобы было отдельное жилье (хотя бы съемное) и возможность привести туда девушку? — стоматолог точно может это сделать. Ведь снимать можно необязательно шикарную квартиру. Можно и комнату, но — отдельно от родителей. Тут и тренировка самостятельного образа жизни… и опять же — свобода общения с девушками. И сексуального общения в том числе

2. Странно, что покой родителей и их любовь к собакам у Вас стоит выше Ваших собственных потребностей в общении с противоположным полом. Это замечательно, что Вы так хорошо воспитаны. Но плохо, что Ваши собственные желания при этом подавляются. Вы пишите, что готовы ухаживать только тогда и при условии, что влюбитесь… Но ведь этот процесс как-то должен же произойти....

3. Вы хотите на этом этапе найти себе будущую жену… чтобы не сразу ее в достаток окунать, а пусть побудет со мной таким и проверит свои чувства. Так? Но тогда тем более надо решить вопрос, где вы будете жить вместе, пусть и скромно… Быт проверяет ярче всего. Заодно Вы проверите еще ее многие качества.

4. Где в этом описании яркие краски и эмоции? Вы же от них практически отказались в пользу демонстрации хорошего воспитания и собак. Надо дать возможность этому всему быть в Вашей жизни!

ПС. Оценивайте, пожалуйста, ответы эскпертов. Это помогает нам в работе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей.

На мой взгляд, Вы задаете хорошие вопросы: «как так можно жить?», «зачем так жить? где радости жизни? работа дом опять работа и месяц отпуска в году? где яркие краски и эмоции?», но только не в том направлении, не тому человеку.

Они могли бы быть весьма полезны, если бы Вы обратили их к себе. Причем, важно задавать именно вопрос, а не возмущаться собой и своей жизнью в вопросительной форме (ведь тогда вопрос будет не задан, а значит, и ответа не будет).

Ведь, действительно, зачем-то Вы так живете! Если Вы всерьез зададите себе этот вопрос и найдете то, ради чего Вы сейчас так живете, то это и может стать отправной точкой для иной жизни.

Доброе утро. Сергей,  всего один вопрос -«почему вы не снимаете на 2-3 часа отель для интимных встреч с девушками»?

Сережа, думаю, вам стоит задуматься о другом: почему вы бываете интересны девушкам только на этапе знакомства? почему они не идут на продолжение романа с вами? и кто вам сказал, что вы неуверенны в себе?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус