как атк жить? - вопрос №483674

у меня нет депрессии, просто не понимаю как так можно жить, мне 25 лет, всю жизнь живу с родителями, получил высшее образование и закончил ординатуру по стомтаологии, но никак не могу нормально заработать что бы начаь жить отдельно, и думаю будет это годам может к 27, но не в этом суть вопроса, у меня в жизни было мало девушек, точнеевсего одна и было это в 24 года, я весьма симпатичный парень, могу поддержать разговор, высшее образование, есть будущее. девушкам нравлюсь до тех пор пока не начинаю за ними ухаживать. потому что ухаживать я за ними начинаю только когда влюбляюсь, иначе не могу. и вот вся моя жизнь это череда страданий от одной девушки к другой, говорили это неуверенность в себе, а я даже не понимаю что это значит, что же значит бытьуверенным в себе? как я могу привести девушку к себе домой когда дома родители и собаки которых они так любят? и вот месяца 2 назад познакомился с девушкой, было 2 свидания, и все как обычно утихло. другие говорили что надо было вести ее домой сексом заниматься, понятно почему я этого не делал. и вот вопрс, когда у меня будет доход и отдельная квартира понятно что у меня будет девушка и жена, но я хочу найти ее на этом этапе, что бы вместе пройти этот путь. зачем так жить? где радости жизни? работа дом опять работа и месяц отпуска в году? где яркие краски и эмоции?

Лучший ответ по мнению автора

Для меня прозвучало несколько вопросов, Сергей, в Вашем письме. Здравствуйте!

1. Можно ли сейчас зарабатывать на жизнь столько, чтобы было отдельное жилье (хотя бы съемное) и возможность привести туда девушку? — стоматолог точно может это сделать. Ведь снимать можно необязательно шикарную квартиру. Можно и комнату, но — отдельно от родителей. Тут и тренировка самостятельного образа жизни… и опять же — свобода общения с девушками. И сексуального общения в том числе

2. Странно, что покой родителей и их любовь к собакам у Вас стоит выше Ваших собственных потребностей в общении с противоположным полом. Это замечательно, что Вы так хорошо воспитаны. Но плохо, что Ваши собственные желания при этом подавляются. Вы пишите, что готовы ухаживать только тогда и при условии, что влюбитесь… Но ведь этот процесс как-то должен же произойти....

3. Вы хотите на этом этапе найти себе будущую жену… чтобы не сразу ее в достаток окунать, а пусть побудет со мной таким и проверит свои чувства. Так? Но тогда тем более надо решить вопрос, где вы будете жить вместе, пусть и скромно… Быт проверяет ярче всего. Заодно Вы проверите еще ее многие качества.

4. Где в этом описании яркие краски и эмоции? Вы же от них практически отказались в пользу демонстрации хорошего воспитания и собак. Надо дать возможность этому всему быть в Вашей жизни!

ПС. Оценивайте, пожалуйста, ответы эскпертов. Это помогает нам в работе.

03.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей.

На мой взгляд, Вы задаете хорошие вопросы: «как так можно жить?», «зачем так жить? где радости жизни? работа дом опять работа и месяц отпуска в году? где яркие краски и эмоции?», но только не в том направлении, не тому человеку.

Они могли бы быть весьма полезны, если бы Вы обратили их к себе. Причем, важно задавать именно вопрос, а не возмущаться собой и своей жизнью в вопросительной форме (ведь тогда вопрос будет не задан, а значит, и ответа не будет).

Ведь, действительно, зачем-то Вы так живете! Если Вы всерьез зададите себе этот вопрос и найдете то, ради чего Вы сейчас так живете, то это и может стать отправной точкой для иной жизни.

03.12.12

Доброе утро. Сергей,  всего один вопрос -«почему вы не снимаете на 2-3 часа отель для интимных встреч с девушками»?

Сережа, думаю, вам стоит задуматься о другом: почему вы бываете интересны девушкам только на этапе знакомства? почему они не идут на продолжение романа с вами? и кто вам сказал, что вы неуверенны в себе?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

03.12.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store