Мужчина с голым торсом - вопрос №4839543

Приснилось сегодня перед пробуждением, как будто уже наступил понедельник, я вышла из отпуска. Зашла в кабинет к коллеге. Его не было, он был на приеме (врач), села за его компьютер, сделала что обещала ( расшифровать документы). Ушла.
Чуть погодя захожу. Он меня встречает с голым торсом. Причем высокий, крепкий, похудевший. Я его по груди похлопала и о чем-то хотела поговорить. А он сказал, что сейчас некогда. Его ждали ещё двое коллег, они рассматривали какие-то КТ — снимки.
Меня напряг данный сон по одной простой причине. Я слышала, что обнаженность во сне — это болезнь. Кроме того, мне уже однажды снился друг по пояс голый. У него после этого случился инфаркт, он умер спустя несколько лет.
Как понимать подобные сны? Может, я зря нагнетаю?
Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Есть разные типы снов, как вы знаете. Вещие сны, которые предвещают какие то события, имеют некоторые особенности, которые сразу видны и чувствуются, как спящим, так и толкователем. Ваш сон надо рассматривать в контексте реальности.
Первая часть сна показывает, что вы взяли на себя часть его (коллеги) забот. Вторая часть показывает его с обнаженным торсом, где он не выглядит больным, а наоборот, показывает свою хорошую форму. Необычно место, где он так появился: его кабинет. Это указывает больше на то, что он хорошо себя чувствует и ему хочется, что бы это видели со стороны.
Одни и те же образы у разных людей могут обозначать разное. Например, если у вашего коллеги наяву вид не очень, то сон можно воспринимать как вещий (что он беззащитен). Но если в жизни его ничего не беспокоит и он занимается спортом, то сон можно воспринимать символически: мол все в порядке. Вот из этого и исходите.
Хороших снов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Быть голым  во сне  — это терять свою защиту,  она  может быть какк  физическая так и моральная — одним словом  -   человек   находится перед опасностью.