Бешенство и Соседи Здравствуйте, хотелось задать вопрос специалистам. Я снимаю квартиру вместе с несколькими людьми, моими знакомыми, и они почти каждый день ходят к бродячим собакам и подкармливают - вопрос №4858706

их. Собаки лижут им руки, соседи их гладят и так далее. Потом они возвращаются домой и иногда, не моя руки начинают пользоваться бытовыми вещами, которыми пользуюсь и я. Скажите пожалуйста, имеется риск заразится бешенством, если у меня нет прямого контакта с собаками, но у моих знакомых соседей да, и можно ли заразиться этим вирусом через бытовые приборы.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Риска для вас никакого нет. Не волнуйтесь.