Всем здравствуйте! Пытаюсь написать веб-приложение с базой данных на Python: https://replit.com/@romtarrus2000/Conlang-Database#main.py Есть проблема с поисковиком. Сейчас конкретно пытаюсь их - вопрос №4859205

решить на примере поиска ПО ЯЗЫКУ В АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ. Программа выдаёт html страницу с нулевым результатом поиска. При этом, я при помощи print() уже проверил все этапы. Выяснилось, что программа находит нужные строки и добавляет их в список, но почему-то ничего не выводит в html. Почему так происходит?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

я в питоне не особо такой специалист, а в js, Java, php...

у Вас в коде проблемы вижу есть, во первых запрос, который Вы передаете

conlang-database--romtarrus2000.repl.co/derrezultat? деривация=тропатив — не совсем корректен, Вам бы как то его передать в виде: https://conlang-database--romtarrus2000.repl.co/derrezultat?derivation=тропатив

т.е. после вопросительного знака должен стоять derivation=тропатив, таким образом Вы помещаете дальше в переменную derivation = request.args['derivation'] — слово «тропатив» (запрос иными словами).

Далее вижу ошибка request.args['derivation'] — здесь не верно, не стал бы так делать, так как если отсутствует derivation — то питон на сколько мне известно возвращает 400, я бы лучше сделал так: request.args.get('derivation')