Здравствуйте. С мужем кидали два дня дрова в камаз) не сказала бы что для меня это была сильная нагрузка…но мышцы живота напрягались… я их по одной штуке кидала вверх постоянно… может ли быть из-за - вопрос №4866303

этого надрывы селезенки? Очень переживаю… тетя умерла резко от разрыва селезенки… хотя травм и аварий не было…но всю жизнь работала тяжелым физическим трудом…ну и по молодости бил муж ее… в общем боюсь теперь таких физ нагрузок и переживаю за селезенки свою теперь. Спасибо. Травм живота никогда у меня не было, мне 29 лет.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Селезенка от такого физического труда не надорвётся, а разрыв возможен при нарушении целостности органа.
Мышцы живота действительно могут напрягаться при физ.нагрузке, независимо от того-тужитесь, поднимая тяжесть штангу за деньги, купив абонемент в фитнес-клуб или бесплатно получаете физ.нагрузку, выкопав картошку несколько рядов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если очень переживаете обследуйтесь в поликлинике.