Здравствуйте.Можно ли проходить комисси в МВД с антителами к гепатиту С?Не болела им. - вопрос №4873715

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Граждане, в том числе военнослужащие и выпускники училищ, поступающие в военно-учебные заведения, переболевшие вирусным гепатитом, при отсутствии у них нарушений функций печени и желудочно-кишечного тракта признаются годными к поступлению в военно-учебные заведения, но не ранее чем через 6 месяцев после окончания стационарного лечения. Вам нужно дообследоваться и установить точный диагноз.

Даже если носитель гепатита С не замечает никаких симптомов болезни, то он может являться распространением вируса другим людям. Многие люди, которые инфицированы вирусом гепатита С, не знают о том, что они инфицированы, поскольку они не чувствует себя больными. Хотелось бы отметить, что, если у вас в крови обнаружены антитела к гепатиту С, даже в случае абсолютно нормального самочувствия, необходимо обратиться к врачу для дообследования. Вялотекущее воспаление в печени рано или поздно приводит к перестройке ее ткани, ухудшению функции и, в конце концов, к развитию цирроза. Ложноположительные результаты на гепатит C также бывают, вы можете пересдать этот анализ.