Здравствуйте, пару дней назад у меня был достаточно жёсткий защищённый половой акт перед которым я не сходила в туалет, ну думаю ничего. Но вечером стало ужасно больно не во время, а в конце - вопрос №4885138

мочеиспускания. Так продолжается до сих пор, но не с такой остротой или я уже привыкла… было замечено пару раз очень крошечное выделение красноватого цвета видимо из мочеполового канала, но точно не могу сказать. Чем это может быть всё-таки вызвано, что это и как лечить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Цистит после секса (посткоитальный цистит) – это острое воспаление мочевого пузыря на следующий день после полового акта. Для уменьшения болевых ощущений, жжения при мочеиспускании, учащенных позывов возможен самостоятельный приём феназопиридина. Этот препарат является уроанальгетиком. При выведении с мочой, он оказывает избирательный и довольно быстрый эффект на слизистую мочевого пузыря, позволяя существенно облегчить состояние. Следует помнить, что этот препарат не действует на причину болезни и является симптоматическим. Схема приема при этом ограничена двумя днями, в том числе и для предотвращения искажения клинической картины заболевания или бесконтрольного приёма.