Добрый день. Сон про маникюр, Соню, машину... - вопрос №4886762

Добрый день. Сон очень реалистичный, эпизодами.
1. Эпизод. Я в старой квартире, мумрачной, вокруг «бабушкин» Ремонт и обстановка. Мне делают маникюр и педикюр две девушки. Педикюр сделала улыбчивая и спокойная и пропала. А вот маникюр нервная девушка. Она все от кого-то скрывалась, убегала, опасалась. И она сделала очень красивый маникюр мне из моих неухоженных ногтей. А вот мизинец на правой руке сказался, не получился, потому что она убегала от кого-то, пряталась, нервничала. Маникюр она сделала светло голубой, красивую форму ногтей. И я очень довольна, но говорю, что на работе маникюр запрещен, что максимум прозрачный. Вдруг ногти на моих руках меняют цвет и становятся нежно розовыми — как надо!
2. Эпизод. Я иду по улице и ко мне привязывается компания не хороших мужчин. Это те, кто пугал девушку, сделавшая мне маникюр. Я отбивают от них и убегаю. Оказываюсь снова в той старой квартире. Мне надо уходить и прятаться. А у меня во сне питомец — белая соня! И вот перед уходом я устраиваю ее клетку, вешаю колесо, устраиваю клетку в укромном углу.Соня прячется и я ее не вижу.
3. Эпизод. Я дома, во дворе. И муж показывает мне новую машину — синюю спортивную иномарку. Я сажусь в неё и мне не удобно. Я не умею ей управлять, слишком много функций. И вот я еле-еле нашла как включить задний ход (коробка автомат) и выезжаю с парковки. Хочу ехать вперед, но машина едет задним ходом и не тормозит! Я жму на тормоз, а она не останавливается! И вперед не едет, на мониторе непонятные функции, рычаг не переключает… И я очень злюсь. Чудом не задела ни одну машину на парковке.
Очень злая выговаривать мужу и спрашиваю, где моя машина, мой любимый Опель. Он смотрит на меня недобро и говорит, что машина, конечно, уже подержанную, а Опель мой стоит спрятанный за домом дедушки моего на парковке…

Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
1. Этот сон показывает разбалансированность намерений и действий. Две девушки, которые делали вам уход за ногами и руками, олицетворяют две части  вашей натуры. Одна, отвечающая за поступки (ноги) делает все так, как необходимо, без лишних эмоций, другая, которая управляла вашими руками и отвечает за настроение, может поступить по разному. То так, или эдак (лак голубой, поменялся на розовый). Очень эмоциональная, скрытная ( пряталась), немного нервная часть вашей натуры. Старая бабушкина квартира в этом сне говорит вам о том «откуда ноги растут» в вашем характере — из прошлого.
2. Вторая часть сна отражает внутренние переживания и необходимость быстрых действий, которые желательно никому не показывать (спрятанная соня).
3. Синяя спортивная машина, которую вам предоставил муж, означает, что он готов вам предоставить в каком то деле, неограниченную свободу (в бизнесе, например), но она ( свобода) вас пугает, так как вы многому еще должны научиться. Вы злитесь по напрасну, так как он хотел просто вам помочь, но не совсем понимает: как? Пока новому не научитесь придется действовать старыми методами (опель).
Соотнесите контекст с реалиями вашей жизни… Многое станет понятно.
Хороших снов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Речь идет о перестройке  вашего сознания. Возможно вы начали духовную развиваться и задумываться  о своей душе. Получили новый статус, но поняли что еще не готовы перейти на другой уровень.
Ногти — отношения, нежно розовый ( как надо!), то есть — вы нуждаетесь в понимании, хотите произвести впечатление, но вас уводит в прошлое, там где были уже отношения, связанные с переживаниями и преследованием на сексуальной почве,  ваше прошлое тайное, и не раскрыто и не отработано, вы пишите — " машина едет задним ходом " — и еще ключ к разгадке -(  спрятанный за домом дедушки моего на парковке)  Старые воспоминания, переживания, перенос в  свою реальную, сегодняшнюю жизнь комплексов.