Москва

Почему в автобусных паркам, в моем по крайней мере городе, как мантру повторяют ( порой и с помощью робота), что вещи сдаются в полицию все и звоните туда, если что забыли??? А в парки ничего "не - вопрос №4887113

сдаётся"!

Я же имею право поехать в автобусный парк, поискать, по спросить? Или все равно и там про полицию будут говорить, как по телефону парка?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 227 ГК РФ если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь. А нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления. Также нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Так что в принципе могли сдать в полицию, только не факт, что это делали. Так что если так ответили, то в парк нет смысла ехать. Обращайтесь в полицию.