Здравствуйте подскажите помогает ли герудотерапия наступлению беремености - вопрос №4888952

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Нет, гирудотерапия не имеет отношения к наступлению беременности.
Здравствуйте! Да, действительно, по отзывам людей, помогает. Женщины даже с диагнозом бесплодие, пользуются этим методом.
Что делает гирудотерапия:
— рефлекторное раздражение биологически активных точек, в которые устанавливаются пиявка, вызывает улучшение кровообращения в органах малого таза, что позитивно влияет на их функционирование.
— нормализация кровоснабжения в большинстве случаев решает проблему утоньшения эндометрия и уже в конце цикла лечения на УЗИ отмечается нормальная толщина стенки матки.
— гирудин, выделяемый медицинскими пиявками в кровь, способен растворять фибрин, что приводит к разжижению крови, улучшению ее циркуляцию, не дает образовываться тромбам.
— спайки внутри матки, между ее придатками так же состоят из фибрина. После применения пиявок спаечный процесс значительно уменьшается, возобновляется проходимость маточных труб, расправляется стенка матки.
— доказано влияние гирудина на уровень половых гормонов в крови женщины.
— улучшение общего состояния организма, самочувствия, повышение иммунитета.