Отношения - вопрос №489130

Здравствуйте. Меня зовут Яна, мне 17 лет.
И так, все началось ровно год назад. Я носила брекеты и из-за этого не хотела ни с кем встречаться, но началась переписываться с одним парнем(Даником) в соц сетях, потом мы пару раз встретились, он мне очень понравился, но я ему отказывала в отношениях, лишь из-за того, что брекеты.(а как узнается потом, он даже незнал, что я их носила).Я ему говорила, что у меня есть личная проблема и поэтому у нас сейчас ничего не будет. Вот мы так переписывались, созванивались где-то месяца 4. потом мне резко перехотелось вот этого всего, не видела в этом смысла и решила покончить. И спустя где-то месяца 4 он приезжает ко мне, дарит розу, письмо оставляет, но не лично, а у двери. В письме говорится о том, что просит извинения за все то, что сделал не так. Но мне тогда было не до этого и я не ответила ему. потом когда была в его городе(мне сняли брекеты), решила написать. После мы прогулялись, но в это время у меня как бы был уже парень(Егор), Егор мне просто симпатичен был, начала встречаться лишь из-за того, что хотел попробовать какого это быть с молодым человеком. Но поняла что не мое и вскоре перестала встречаться с Егором, начались отношения с Даником, я   была вроде как рада, а вроде как и нет. Мне он нравился за то, что он добрый, правильный, честный, справедливый, нежный, но в нем я не видела опоры, того мужчины, который смог бы защитить. вроде как все хорошо, но вот мне иногда от наших всех милостей становилось противно. позже ему необходимо было уехать в Израиль, мы общались через скайп. И да Данику сказала, что люблю его.Все было очень хорошо, но что-то все равно не то, не этого ожидала от отношений. Но потом как приехал у меня внутри что-то переклинило и я ему сказала, что все-таки не люблю, что поспешила с выводами. Ну он сказал ладно, главное, что чувства есть. Но я захотела почему-то быть свободной и выбрала жизнь без него. но все равно ничего не получилось, мы созванивались частенько, разговаривали по ночам, я даже как-то к нему приехала в другой город, мы целовались, обнимались, а я все говорила, что ничего у нас нет. Потом он ко мне приехал, даже переночевал у меня. Но вот недавно случилось ужасное: он приехал опять ко мне, но мы выпили много, начались поцелуи вначале  и там дело дошло до секса. Все было хорошо, утром тоже. Но потом поняла, что нет, не хочу быть все равно с ним, мне это ничего не доказало. В сердце не екнудло, а то, что пьяная поддалась соблазну, я думаю это несерьезно. Но вот в не поверите, мне вот после того как официально рассталась с Даником  мне начал проявлять Рома знаки внимания, он мне тоже начал нравится. Роме я доверилась, все рассказала про себя и про Даника. Но вот мы учимся в одном классе, каждый день переписываемся вк, по средам ездим вместе к репетитору, но в школе кроме привет ничего больше. Я его не понимаю, он говорит, что это все не за чем в школе. Но вот по-другому общению, вне школы, видно, что нравлюсь, да он постоянно мне это твердит, постоянно ласково называет. И вот недавно мне сказал такое: а что если чувства твои мимолетны и ты так же бросишь меня как Егора, как Даника. И еще говорит, что не создан для серьезных отношения. Но в то же время утверждает, что жил бы со мной, но из-за своей безалаберности не может. Говорит, что мне другой нужен, что нам трудно будет вместе, что мне с ним неинтересно будет.
Я хочу сказать одно, из всех вот этих трех парней самые большие чувства испытываю к Роме, с которым сейчас что-то не налаживается. Меня к нему тянет, хочется знать как что он, где он, постоянно смотрю на него, думаю каждую минуту только о нем.ему что-то мешает, а что не могу понять, но думаю его пугает мое прошлое, что я такая ветреная.
Что вы мне скажете по поводу моего поведения и по поводу ромы, как мне себя с ним вести?
Какие можете дать советы?

Ответы

Добрый день, Яна! Правилами ресурса запрещено консультирование несовершеннолетних.