неврология - вопрос №489203

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 месяца он постоянно плачет когда не спит, руки напряжены, хватает себя за лицо, выгинается.Когда беру на руки нена долго успокаивается иногда улыбается потом опять капризнячает а если положить в краватку начинает кричать до хрипоты.Невропатолог ставит диагноз внутричерепное давление, темечко почти заросло.Выписали таблетки: Танакан, польтокальцин, аспаркам, диакарб.Также физио лечение с Натий бром и массаж.Эти таблетки ни какогоэффекта не дали, вовремя физио у него истерика он выгинается, массаж начнём с понедельника.Я просила выписать что нибудь успокаивающее но кроме валерианки она ни чего не выписывает.Подскажите чем успокоить ребёнка? у меня уже невростения начинается я срываюсь на старшем ребёнке иногда ему 4 года и с трудом себя сдерживаю.Родили ребёнка на радость себе а получается кашмар какойто и больше всего жаль ребёнка он ведь от чего то мучается и не может сказать.К этому невропатологу мало того что в нашем городе очень трудно записаться тем не менее я уже раз 5 ходила но результата ноль! Подскажите, дайте совет.Ляля

1 ответ

Ответы

Добрый день, Ляля!

Картина у Вашего ребенка, как Вы ее описываете, наталкивает на мысль о сильной головной боли. И проблема острая, и неприятно то — что Вы пишите: постоянно.

Если лечение по каким-либо причинам не помогает — нужно обратиться к врачу, который его назначил. Если Вам не помогает врач — его также нужно сменить.

Адекватное лечение может назначить только врач и только при личном осмотре, когда он посмотрит Вашего ребенка, соберет жалобы и анамнез (историю жизни и заболевания).

От себя могу порекомендовать — исследовать головной мозг малыша (МРТ или КТ — как порекомендует врач, РЭГ, ЭЭГ), а еще лучше — попроситься на госпитализацию в стационар, гдже Вам смогут оказать множество различной специализированной помощи.

Нелишним может быть обращение в местный Департамент здравоохранения («горячая линия») — телефон можно узнать в справочной.

Вам тоже желательно обратиться к психотерапевту (по месту жительства или в любом другом месте, но очно), так как Вам требуется помощь.

Будьте здоровы!

Если есть вопросы — обращайтесь.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.