Здравствуйте. Ищу совета, поддержки… Знаете, есть такие долгие теплые отношения, когда хорошо вместе... И ссоры бывают, проблемы с детьми и на - вопрос №4896902

работе, а ты возвращаешься домой и тебе там хорошо, тебя там ждут. И даже в ссоре, понимаешь, что человек что-то сказал не со зла и все это быстро-быстро забывается… Мы вместе более 20 лет, двое замечательных детей, есть понимание, поддержка, обнимашки и все такое, хорошая работа и успешность, оба вызываем интерес у противоположного пола… Все хорошо, я люблю и думала, что любима. С этим чувством я жила все эти годы… больше 20 лет… нас связывало многое доброе, красивое, но и тяжелое, страшный уход родителей друг за другом, поддержка друг друга. И мы стали даже от этого еще более сплоченными и едиными… Сейчас выяснилось, что у мужа уже длительные отношения с коллегой, хотя он не позволяет так говорить, говорит, что это не отношения, а просто так получилось и ничего не было… Не отрицает, что человек изначально был ему приятен, скорее всего у него были планы на эту женщину… В общем уже 4 года муж общается с коллегой и, по- моему мнению, их отношения перешли из просто отношений коллег в нечто другое.Во-первых, мне об этом не рассказывается, общение происходило за моей спиной, во-вторых, были прогулки на велосипедах с детьми, ее сын и наша дочь, как бы случайные встречи и потом прогулки, приглашения ее на совместные переговоры и встречи, хотя ей там быть было необязательно. Далее, со слов мужа, случайные встречи в бассейне и проводы до дома, по его словам, кто-то же должен довезти ее до дома… И много таких ситуаций, когда они вместе с ее сыном и без нас, а мы об этом не знаем даже… Обидно потому, что в моих глазах это выглядит именно, как эмоциональное предательство, что происходило это за моей спиной, такие эмоционально включенные, возможно теплые отношения, вышедшие за определенные рамки и границы. Всегда, когда муж задерживается я готовлю вкусный ужин, встречаю его… И сейчас я думаю о том, что, когда я так готовила, ждала его, думала о нем, он был эмоционально не со мной, а романтически настроенным на другую женщину… Про то, что отношения на этом этапе- верю. Обижает меня еще и тот факт, что муж обесценивает мои чувства, говорит, что я все выдумала, придумала… Сейчас с мужем все обговорили, он говорил сначала одно, потом другое, запутал меня окончательно. Я настаивала на разводе, ему удалось убедить меня, что это просто ошибка и все в прошлом, но наверное, я просто не верю. Хочу верить, но не могу. Никакого раскаяния в его поведении, как будто ничего не случилось. С коллегой то снова общается! Говорит, что уже не так. Снова и снова возвращаюсь к этому, мысленно постоянно прокручиваю эту ситуацию, обвиняю себя в чем-то, жалею и испытываю практически физическую боль- обиду, что со мной так поступили, за что со мной так… Потерялась, не знаю, как мне дальше… от слова совсем. Кто-то скажет, сошла с ума, но я правда не могу, нет жизненных сил, страх быть обманутой, страх неискренности отношений, что меня бросят в старости, что буду не нужна, обида и боль… Как собрать себя, заставить жить, как прежде, вряд ли, получится, но все-таки просто нужны силы жить… Как дальше мне? Пожалуйста, бережно…

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эрика, похоже, что у Вас с мужем — разный порог допустимого в отношениях. Вот так он любит Вас — вместе с Вами 20 лет, через всё прошли и он и не уходит и, возможно, и не собирался, и отношения/общение с этой коллегой — для него не как нечто серьезное, т.е. то, у чего будет продолжение, а все эти 4 года так было и так продолжалось и он не видит в этом ни проблемы, ни угрозы Вашему браку. Но, у Вас было совсем другое ожидание ОТ ЛЮБВИ мужа к Вам… Вы ожидали, что он не будет так тесно общаться с другой женщиной… и это разочаровывает Вас. Он не раскаивается, потому что не видит в это измены и предательства… И Вам важно для себя понять — такую любовь мужа Вы готовы принимать? знать, что он с Вами, но может общаться и с коллегой?