Бешенство - вопрос №489788

Добрый вечер! Помоги, пожайлуста! Сегодня шла по улице, собака меня увидела вдалике и с лаем близко подбежала.Гавкала, злилась, потягивалась, но не укусила.Могу ли я заразиться бешенством? Надо ли делать прививку?

Ответы

нет, не можете, если не было проникновения слюны животного в Вашу кровь.

Не можете, если собака не плюнула Вам в глаз или в рот.

Уважаемая, Маша, если собака Вас только напугала а не укусила, то этого не достаточно для попадания вируса бешенства в организм. Успокойтесь и не переживайте. С наилучшими пожеланиями А.В.