Здравствуйте! У меня на лице часто воспаления краснота то ли акне то ли что не понятно , завтра записалась к косметологу и она сказала будет делать процедуру Противовосполительная с пилингом - вопрос №4898816

азелаино. Станет ли лучше мое лицо? Стоит ли пойти к косметологу? Хочу чистое лицо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Заболевание акне требует длительного и тщательного лечения и прежде всего выяснения причины возникновения такой сыпи. Необходимо обратиться к эндокринологу и сдать анализы на половые гормоны (тестостерон общий, тестостерон свободный, дигидротестостерон, 17-ОН прогестерон, ФСГ, ЛГ, прогестерон и др.), а также гормоны щитовидной железы, а потом осмотр косметолога. Обследуйтесь и будьте здоровы!