Посоветуйте, пожалуйста, простой и наиболее вкусный рецепт слоеного теста. - вопрос №4899431

Ответы

Маргарин — 200 г.
Яйцо куриное — 1 шт.
Вода (сколько войдет до объема 2/3 стакана).
Мука пшеничная / Мука (в 1 тесто — 2 стакана; в масляное — 2/3 стакана (стакан — 250 гр)).
Соль — 0,5 ч. л.
Уксус — 0,5 ч. л.
В стакан разбиваем яйцо, доливаем до 2/3 стакана водой, соль и размешиваем до однородного состояния.
В 2 ст. муки добавляем уксус, смешиваем с яичной смесью и вымешиваем тесто.

Делаем масляное тесто: рубим маргарин с 2/3 ст. мукой в крошку и формируем шар

Теперь раскатаем первое тесто в пласт и на него выложим масляный шар. Свернем конвертом. И все! Убираем в холодильник на 40-60 мин. Затем вытаскиваем, раскатываем и снова сворачиваем конвертом, убираем в холодильник. И так не меньше 3 раз.
Получаем чудесное слоеное тесто без особых усилий.