Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие средства из наружных анестетиков кроме лидокаина можно использовать при нанесении татуировки или перманентного макияжа? Недавно мне делали тату, во время - вопрос №4899759

сеанса мастер вылил на меня половину спрея с лидокаином, но обезболивания не было совершенно никакого, через две недели мне предстоит коррекция рисунка, очень хотелось бы найти эффективное обезболивающее средство, которое не оказало бы сильного негативного воздействия на процесс заживления татуировки. Ещё планирую сделать межресничку (перманентный макияж), с лидокаином связываться уже побаиваюсь. Тату-мастер сказал, что из его практики на двух из десяти человек лидокаин не действует.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, можно воспользоваться следующими методами:
1.ICE BLUE CREAM — Первичный охлаждающий крем — без лидокаина, предназначен для уменьшения неприятных ощущений при проведении косметологических процедур:
2.Первичная анестезия. Prepcain (Препкаин). Наносится перед процедурой на зону татуировки/татуажа – веки, губы или брови, поверх эскиза. Лидокаин и тетракаин, входящие в состав средства, обезболивают зону полностью на 2-4 часа.
Вторичная анестезия. Sustain Blue Gel (Сустаин). Усиливает и дублирует действие первичного обезболивания. Наносится после первого прохода, и до окончания процедуры. На неповреждённую кожу воздействия не имеет, проникает внутрь только через проколы. Имеет в своём составе адреналин, который сужает сосуды, препятствует кровотечению, снижает риск возникновения отёков и гематом.
Удачи Вам!