Челябинская область

Доброе утро я прохожу банкротство могут ли при банкротстве снизить проценты а остальной долг выплачивать? - вопрос №4900692

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ксения. При составлении плана реструктуризации долгов вы можете попробовать договориться с кредитором о снижении долга по процентам, такое снижение процентов возможно только с его согласия:
ст.213.14 Закона о банкротстве:
«С согласия отдельного конкурсного кредитора и (или) уполномоченного органа план реструктуризации долгов гражданина может содержать положение о погашении не в полном размере требований давшего такое согласие лица».
Если же нет возможности погасить долг, то в случае успешного завершения процедуры банкротства долги списываются полностью, в том числе проценты.