Сейчас в социальной сети одной я увидел эту запись одного "защитника", цитирую: "Как бы дико ни звучало (хотя по факту всё здраво, если с этой стороны посмотреть, а не как смотрят традиционно), но - вопрос №4902683

дети по гроб жизни обязаны родителям за… ПОЛУЧЕННУЮ жизнь, по факту. Исключения составляют случаи когда ПОЛУЧЕННАЯ жизнь оказалась в абсолютных страданиях, в нищете, рабстве, мучениях… Тут тоже как бы по совести надо рассуждать, просто не смотрят никогда с этой точки зрения: факт получения возможности существования" ( дальше диалоги с другими людьми внутри «ветки»)… Это так называемый " проплаченнный комментарий" или он реально так считает? Библию перечитал? Я да же отвечать не стал, ясно ведь его видение… Абсолютно! Рассудите, пожалуйста!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Отталкиваясь от формы изложенной в логике текста вопроса, думаю что вам можно отвечать в рамках научной терминологии. Не полностью понял вопрос, но попробую дать лаконичный ответ исходя из совокупности, кинестетики и сегментарной рациональности полученной от данного вопроса. Если мы говорим о том что дети обязаны по жизни родителям, возникает логичный вопрос, кто придумал эти законы жизни. И что мы знаем про эти законы. Стоит ли бравировать ими, или приводить их как аргумент. Вопрос спорный, согласитесь. Исходя из этого и нужно дальше выстраивать поиск эпистемы по данной дихотомии. У жизни свои вечные и несгибаемые законы, а социум придумал свои. Всегда приятно овечать на умные вопросы! )) С уважением Шота Такаишвили
Здравствуйте, Даниил, он может так считать, каждый сам выбирает то, во что верить! И правильно, что Вы не стали вступать в диалог. У Вас есть своя позиция и Вы имеете на неё право!