Здравствуйте,снова хочу задать вопрос.у моего знакомого случилась такая вот сложная ситуация. Он учится в колледже,и долгое время терпит издёвки,буллинг(по предположению это всё происходит из-за - вопрос №4904532

внешности, неудовлетворительной непосредственно для самого человека, который гнобит). Но по сути, весомой причины для буллинга я не увидела, буквально беспочвенные чаще всего словесные издевательства, вроде до рукоприкладства не доходило, но вполне возможно, что и это в скором времени произойдёт. И получается такой тупик, что если знакомый ответит что-либо на эти оскорбления, то есть риск, что наш «агрессор» соберёт компанию парней, и с наибольшей вероятностью изобьют группой. Вроде и пожаловаться не вариант, нужны доказательства свидетелей, да никто особо и не встаёт на его сторону. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае/ситуации??
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, в этой ситуации, самому человеку необходимо взять на себя ответственность за то, что происходит в его жизни, обратиться к психологу и начать работать со своей самооценкой, уверенностью в себе, с его позицией жертвы. Ведь Вы не можете помочь ему, изменить его, дать совет и т.д. Ведь ничего не будет меняться, пока он сам не перестанет быть Жертвой!