Добрый день! Как долго держится вирус папилломы в организме человека, чтобы он мог заразить партнера (являясь носителем)? С супругой половую жизнь ведем более 7 лет. И у нее выявили папиломы на - вопрос №4914803

половых органах. При том что у меня внешних признаков нет. До брака у нее и у меня были незащищенные контакты с другими партнерами, до нашего знакомства… Может ли вирус так долго более 7 лет держаться в организме и стать причиной проявления папилом на половых органах спустя столько лет? Или же это означает, что заражение произошло в относительно недавний период?

Ответы

Некоторые вирусы живут с нами всю жизнь
Здравствуйте.
Может, периодически себя проявляя, как сейчас на данный момент в вашем случае.
Проявление папилломавирусной инфекции в стадии обострения при хроническом течении.
Здравствуйте, папиломавирус человека может проявлять себя в течении всей жизни если его не лечить