Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня есть вопрос. Как правильно подготовиться к причащению? Заранее спасибо - вопрос №4915874

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Насколько я помню, там три основных требования — пост (с утра перед причастием не есть, не пить и даже не чистить зубы), исповедь, и конечно всё это время молиться, чтобы Бог даровал свою милость. Сейчас всю информацию по данным вопросам можно найти в интернете на православных ресурсах. Но самое главное — это Ваше внутреннее настроение. Ведь Бог в первую очередь смотрит на сердце человека. А внешние формальности просто являются подтверждением серьёзности Ваших намерений.
Лучший ответ по мнению автора

Лариса