Владимирская область

МОЙ МУЖ (ГРАЖДАНСКИЙ БРАК), БЫЛ МОБИЛИЗОВАН ВОЕНКОМАТ Г КИРЖАЧА , СЛУЖБУ ОН ПРОХОДИЛ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОЙСКАХ, В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ УКАЗАНА - вопрос №4921207

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ВОДИТЕЛЯ, В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ОН НИКОГДА НЕ УПРАВЛЯЛ НИКАКОЙ ТЕХНИКОЙ И НИКОГДА НЕ ИМЕЛ И НЕ ИМЕЕТ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. ОН СКАЗАЛ ОБ ЭТО ВОЕНКОМАТЕ, НО ТАМ ПРОИГНОРИРОВАЛИ И ОТПРАВИЛИ ЕГО В КОВРОВ, В КОВРОВЕ ОН ПОПЫТАЛСЯ ОПЯТЬ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС ЕМУ ОТВЕТИЛИ ЧТО НАУЧАТ, НО ПРЕЗИДЕНТ ЧЕТКО ПОЯСНИЛ ЧТО ПРИЗЫВАЮТСЯ ЛИЦА ВОСТРЕБОВАННЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ИЛИ ЛИЦА КОТОРЫЕ УЧАСТВОВАЛИ В СПЕЦОПЕРАЦИИ И ЧТО ПЕРЕУЧИВАТЬ НИКОГО НЕ НУЖНО, Я ПОЗВОНИЛА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ 122, И СКАЗАЛА ХОТЬ У МУЖА СТОИТ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ВОДИТЕЛЯ, НО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ОН НИКОГДА НЕ УПРАВЛЯЛ ТРАНСПОРТ И НЕТ ПРАВ, МНЕ ОТВЕТИЛИ ТО НАУЧАТ. Я ЗАДАЛА ВОПРОС ПОЧЕМУ НЕТ КОМИССИИ, МНЕ ОТВЕТИЛИ МЫ ЗНАЕМ ЧТО КОМИССИИ НЕТ. Я СКАЗАЛА ЧТО У МОЕГО МУЖА ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ И ОНО У НЕГО КАЖДЫЙ РАЗ УХУДШАЕТСЯ. В АРМИЮ ЕГО ЗАБИРАЛИ -2,75 СЕЙЧАС У НЕГО ЗРЕНИЕ -4, ОН ХОДИТ В ЛИНЗАХ, ЛИНЗЫ ПОСТОЯННО НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ. ИХ ПЕРИОДИЧЕСКИ НУЖНО СНИМАТЬ. ЕСЛИ ПОПАДАЕТ ПЫЛЬ ИЛИ ГРЯЗЬ ИХ НУЖНО МЕНЯТЬ.СМОГУТ ЛИ ЕГО ОБЕСПЕЧИТЬ ЛИНЗАМИ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ? НА ЭТО Я ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ БУДЕТ ХОДИТЬ БЕЗ ЛИНЗ, НО С ТАКИМ ЗРЕНИЕМ ОН НИЧЕГО НЕ ВИДИТ НА РАССТОЯНИИ ВЫТЯНУТОЙ РУКИ, ПРОШУ МНЕ ОТВЕТИТЬ БЫЛА ЛИ ПРАВОМЕРНО МОБИЛИЗАЦИИ МОЕГО МУЖА?

Ответы

Здравствуйте Елизавета, так как ваш гражданский муж был мобилизирован по ошибке. Его родителям или ему можно написать жалобу через госуслуги, позвонить на горячую линию Министерства обороны 8 (800) 222-55-71, в военную прокуратуру.

Buh

Здравствуйте, Елизавета! Да, т.к. у него нет оснований для отсрочки согласно ст.18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и освобождения от призыва по медицинским показаниям. Более подробно ответил в личных сообщениях.