Владимирская область

При мобилизации, мою мужу было вручена повестка военным отделом сельской администрации, на которой не было не серии ни номера велели срочно собрать вещи и - вопрос №4924185

подойти к администрацию, затем отправили его в районный город и только там ему вручили другую повестку с серии и номером от военкомата. правомерно ли действие администрации в данном случаи и если нет то куда я могу пожаловаться на действие администрации.

Ответы

Здравствуйте Елизавете! Во первых, не понятно, что за бумага вам пришла. Это Вы ее можете называть повестка, а это могло быть просто уведомление или письмо. Во вторых, то что Вы собираетесь жаловаться на действия администрации, никак не повлияет на мобилизацию Вашего мужа (официальную повестку он получил). Служить он все равно будет. В третьих, если Вы считаете это превышением должностных полномочий или халатность, то в рамки УК РФ эти действия не подпадают и ответственность должностное лицо не понесет.

Buh

Здравствуйте, Елизавета! Не являться никуда по такой «повестке». Администрация не вправе вручать повестки. И если это был не сотрудник военкомата, то это нарушение требований закона. Не являться ни в коем случае. Пусть потрудятся вручить повестки надлежащим образом.